प्राथमिकता एशियाई खेलों में स्वर्ण जीतना और पेरिस ओलंपिक के लिये सीधे क्वालीफाई करना: लालरेमसियामी
By भाषा | Updated: September 9, 2021 16:44 IST2021-09-09T16:44:44+5:302021-09-09T16:44:44+5:30

प्राथमिकता एशियाई खेलों में स्वर्ण जीतना और पेरिस ओलंपिक के लिये सीधे क्वालीफाई करना: लालरेमसियामी
नयी दिल्ली, नौ सितंबर युवा स्ट्राइकर लालरेमसियामी ने कहा कि तोक्यो खेलों में भारतीय महिला हॉकी टीम के ऐतिहासिक प्रदर्शन के बाद अब समय अगले साल एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक जीतकर पेरिस ओलंपिक के लिये क्वालीफाई करने पर ध्यान लगाने का है।
मिजोरम की 21 साल की खिलाड़ी टीम के पहली बार ओलंपिक सेमीफाइनल तक के सफर के शानदार प्रदर्शन का अहम हिस्सा रही थीं।
भारतीय महिला टीम तोक्यो ओलंपिक में दुनिया की कुछ शीर्ष टीमों के खिलाफ खेली। रानी रामपाल की अगुवाई वाली टीम ने तीन बार की ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता आस्ट्रेलिया को क्वार्टरफाइनल में 1-0 से हराकर इतिहास रच दिया जिससे वह पहली बार ओलंपिक के सेमीफाइनल में पहुंची जिसमें उसे अर्जेंटीना से हार का सामना करना पड़ा।
हॉकी इंडिया की विज्ञप्ति के अनुसार लालरेमसियामी ने कहा, ‘‘हमने क्वार्टरफाइनल में आस्ट्रेलिया जैसी टीम को हराया और ओलंपिक में पहली बार सेमीफाइनल के लिये क्वालीफाई किया। इतिहास का हिस्सा बनना बहुत विशेष अहसास है और मैं इसे जीवन भर संजो कर रखूंगी। ’’
वर्ष 2019 में एफआईएच महिला सीरीज फाइनल्स के दौरान अपने पिता के निधन की खबर सुनने के बावजूद लालरेमसियामी ने टीम के साथ रूकने का फैसला किया था। भारतीय टीम ने यह टूर्नामेंट जीत लिया था।
तोक्यो में इतिहास रचने वाली भारतीय महिला टीम का हिस्सा बनकर अपने दिवंगत पिता का सपना पूरा करने वाली लालरेमसियामी अब ओलंपिक पदक जीतने का लक्ष्य बनाये हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।