लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र चुनाव 2019: शिवसेना 126 सीटों पर लड़ना चाहती है चुनाव, बीजेपी ने कहा- 120 से ज्यादा नहीं

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: September 27, 2019 08:20 IST

Maharashtra Election 2019: राजधानी में पार्टी मुख्यालय में हुई मैराथन बैठक में भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जे पी नड्डा, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और पार्टी महासचिव भूपेंद्र यादव तथा सरोज पांडेय उपस्थित थे। 

Open in App
ठळक मुद्देसीट बंटवारे का फार्मूला करीब-करीब तय है और इसकी घोषणा 28 सितंबर को होगी। सूत्रों ने गठबंधन में सबकुछ ठीक नहीं होने की खबरों को तवज्जो नहीं देते हुए विश्वास जताया कि दोनों दल जल्द सीट बंटवारे के समझौते की घोषणा कर देंगे।

भारतीय जनता पार्टी अध्यक्ष अमित शाह ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम तय करने, शिवसेना के साथ सीट बंटवारे समेत चुनावी रणनीति को अंतिम रूप देने के लिए गुरुवार (26 सितंबर) को महाराष्ट्र से पार्टी के कोर समूह की बैठक की अध्यक्षता की थी। यह बैठक करीब 9 घंटे चली थी।

बताया जा रहा है कि सीट बंटवारे का फार्मूला करीब-करीब तय है और इसकी घोषणा 28 सितंबर को होगी। हिंदुस्तान टाइम्स के मुताबिक महाराष्ट्र में शिवसेना 126 सीटों पर चुनाव लड़ना चाहती है। वहीं, बीजेपी 120 से ज्यादा सीटें देने से इनकार कर दिया है।   

बता दें कि बैठक ऐसे समय हुई है जब महाराष्ट्र में शिवसेना को बराबर सीटें देने के बजाय भाजपा की ओर से कम सीटों की पेशकश के मद्देनजर दोनों दलों के बीच गठबंधन में स्थिति असहज होने की खबरें आ रही हैं। हालांकि सूत्रों ने गठबंधन में सबकुछ ठीक नहीं होने की खबरों को तवज्जो नहीं देते हुए विश्वास जताया कि दोनों दल जल्द सीट बंटवारे के समझौते की घोषणा कर देंगे। उन्होंने बताया कि शिवसेना को 288 सदस्यीय विधानसभा के लिए होने वाले चुनाव में करीब 115-125 सीटें लड़ने को मिल सकती हैं। 

इस तरह की भी राय है कि भाजपा शिवसेना को उपमुख्यमंत्री के पद की पेशकश कर सकती है लेकिन पार्टी नेताओं ने इस पर कोई टिप्पणी नहीं की। राजधानी में पार्टी मुख्यालय में हुई मैराथन बैठक में भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जे पी नड्डा, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और पार्टी महासचिव भूपेंद्र यादव तथा सरोज पांडेय उपस्थित थे। 

टॅग्स :असेंबली इलेक्शन २०१९महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)शिव सेना
Open in App

संबंधित खबरें

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतसोचें सोचने वाले, हम भी बड़े दिलवाले!, सुनने वालों के लिए किसी आश्चर्य से कम नहीं?

भारतभाजपा में ‘लॉटरी’ बार-बार नहीं खुलती

भारतराजनीति में विचारों का अचार डालने की कला

महाराष्ट्र अधिक खबरें

महाराष्ट्रBhandup bus accident: सीएम फडणवीस ने मृतकों के परिजनों को अनुग्रह राशि का किया ऐलान, हादसे में 4 की मौत, 9 घायल

महाराष्ट्रMaharashtra Heavy Rain: महाराष्ट्र में बारिश का कहर, 24 घंटों में 3 लोगों की मौत, 120 से अधिक व्यक्तियों को निकाला गया

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा