महाराष्ट्र चुनाव: उम्मीदवारों को सता रहा ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन का डर, कार्यकताओं से की हेलमेट पहनने की अपील
By लोकमत समाचार ब्यूरो | Updated: October 4, 2019 08:55 IST2019-10-04T08:55:46+5:302019-10-04T08:55:46+5:30
Traffic rule: आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों के उम्मीदवारों को ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन का डर सता रहा है- कार्यकर्ताओं से रैली में हेलमेट कंम्पलसरी पहनने का आह्वान

उम्मीदवार कर रहे हैं कार्यकर्ताओं से हेलमेट पहनने की अपील
नागपुर: केंद्र सरकार ने यातायात नियम अधिक सख्त किए हैं। जुर्माने के शुल्क में भी बढ़ोतरी हुई है। इसके चलते सरकार पर टिप्पणी भी हो रही है। महीने भर पहले शहर में निकली महाजनादेश यात्रा में सहभागी हुए कार्यकर्ताओं ने खुलेआम यातायात नियमों का उल्लंघन किया था. इसे लेकर मीडिया ने सरकार को जमकर घेरा था।
चुनावी अवधि में कार्यकर्ताओं द्वारा नियमों का उल्लंघन नहीं होना चाहिए। कार्यकर्ताओं के नियम तोड़ने पर उम्मीदवारों को उनकी छवि खराब होने का डर सता रहा है। इसीलिए उम्मीदवारों ने कार्यकर्ताओं को रैली में हेलमेट लेकर आने का आह्वान किया है। राजनीतिक पार्टियों के उम्मीदवारों की सूची घोषित हो रही है। उम्मीदवारी आवेदन भरते समय प्रत्याशी अपने समर्थकों को रैली में शामिल कर शक्ति प्रदर्शन कर रहे हैं।
वॉट्सऐप, फेसबुक के माध्यम से पोस्ट शेयर किए जा रहे है। ऐसे पोस्ट में विशेष रूप से हेलमेट लाने की सलाह दी जा रही है। रैली में आने वाले प्रत्येक दुपहिया चालक कार्यकर्ता को हेलमेट पहनने की ताकीद की जा रही है। शुक्रवार को आवेदन भरने का अंतिम दिन है। शहर की सभी छह विधानसभा के भाजपा उम्मीदवार आवेदन दाखिल करेंगे।
कांग्रेस के चार और बसपा तथा वंचित बहुजन आघाड़ी के सभी उम्मीदवार अंतिम दिन आवेदन भरने के पूर्व संविधान चौक पर शक्ति प्रदर्शन कर सकते हैं। शहर के अलग-अलग क्षेत्र से उम्मीदवार स्कूटर, कार रैली निकालेंगे। रैली में नेता साथ होने से कार्यकर्ता ट्रैफिक नियमों का पालन नहीं करते हैं। ऐसी स्थितियों में इस बार नेताओं ने ही सावधानी बरतने का काम किया है।