लाइव न्यूज़ :

मध्य प्रदेश: आपत्तिजनक ऑडियो क्लिप वायरल होने के बाद उज्जैन शहर कांग्रेस अध्यक्ष भदौरिया को हटाया गया

By बृजेश परमार | Updated: June 18, 2023 22:08 IST

रविवार सुबह कांग्रेस की राजनीति में शहर जिला कांग्रेस के अध्यक्ष रवि भदौरिया के कथित आडियो के वायरल हो जाने से आया। आडियो इतनी तेजी से वायरल हुआ कि उज्जैन शहर की राजनीति में उठा पटक शुरू हो गई।

Open in App
ठळक मुद्देपत्तिजनक आडियो रविवार को वायरल होने के मामले में उन्हें जांच तक के लिए प्रदेश कांग्रेस ने पद से हटायाभदौरिया को हटाए जाने की पुष्टि उजजैन जिला प्रभारी कांग्रेस नेता शोभा ओझा ने की

उज्जैन: अल्पसंख्यक प्रतिनिधित्व को लेकर शहर कांग्रेस अध्यक्ष रवि भदौरिया का कथित आपत्तिजनक आडियो रविवार को वायरल होने के मामले में उन्हें जांच तक के लिए प्रदेश कांग्रेस ने पद से हटा दिया है। इसका पत्र प्रदेश कांग्रेस संगठन के उपाध्यक्ष राजीव सिंह के हस्ताक्षर से पत्र जारी किया गया है। पत्र की पुष्टि कांग्रेस की उज्जैन जिला प्रभारी शोभा ओझा ने की है।

रविवार सुबह कांग्रेस की राजनीति में शहर जिला कांग्रेस के अध्यक्ष रवि भदौरिया के कथित आडियो के वायरल हो जाने से आया। आडियो इतनी तेजी से वायरल हुआ कि उज्जैन शहर की राजनीति में उठा पटक शुरू हो गई। वायरल आडियो में कहा गया कि उज्जैन जैसे शहर से अल्पसंख्यक को विधानसभा के लिए कैसे प्रतिनिधित्व दिया जा सकता है। यहां तक की एक वरिष्ठ कांग्रेस नेता को लेकर भी इसमें आपत्तिजनक शब्द कहे गए है। 

वायरल आडियो से कांग्रेस के अल्पसंख्यक नेताओं में आक्रोश की स्थिति बन गई। मामला प्रदेश कांग्रेस के संज्ञान में आने पर दोपहर में ही शहर कांग्रेस अध्यक्ष भदौरिया को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया था। अपराह्न में अल्पसंख्यक नेताओं ने प्रेस वार्ता कर आडियो को शहर कांग्रेस अध्यक्ष रवि भदौरिया का बताते हुए आपत्ति जताई थी।  

देर शाम प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष संगठन प्रभारी राजीव सिंह ने एक पत्र भदौरिया के नाम जारी करते हुए कहा है कि सोशल मिडिया में चल रहे आडियो के अनुसार आपका आचरण अनुशासनहीनता की श्रेणी में आता है आपको कारण बताओ नोटिस दिया गया है इसका जवाब आने पर प्रदेश कांग्रेस कमेटी विचार करेगी। तब तक आपको आपके वर्तमान दायित्व अध्यक्ष शहर कांग्रेस कमेटी के पद से तत्काल प्रभाव से मुक्त किया जाता है। 

इस पत्र एवं भदौरिया को हटाए जाने की पुष्टि उजजैन जिला प्रभारी कांग्रेस नेता शोभा ओझा ने करते हुए कहा कि वायरल आडियो को संगठन ने आपत्तिजनक मानते हुए प्राथमिक कार्रवाई तत्काल प्रभाव से की है।मामला प्रदेश कांग्रेस ने जांच में ले लिया है। भदोरिया का जवाब आने पर आगे की कार्रवाई होगी।

टॅग्स :Madhya Pradesh CongressCongressउज्जैनUjjain
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारतबिहार चुनावः 2026 में 17 सीट खाली, राज्यसभा के बाद MLC इलेक्शन में भी तेजस्वी यादव को लगेगा झटका, 1 सीट के लिए 25 विधायक?

क्राइम अलर्टMP News: लॉरेंस गैंग के गुर्गे राजपाल का सरेंडर, फिरौती, फायरिंग जैसे अपराधों को काबूला

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशकचरे से कंचन की राह पर इंदौर, वेस्ट मैनेजमेंट में नए नवाचारों से शहर बना सर्कुलर इकॉनमी का मॉडल

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?

मध्य प्रदेशयाचक की दीनता का दु:ख और दाता के स्वाभिमान का सुख