लाइव न्यूज़ :

Assembly Elections 2023: "हम भाजपा को हराने के लिए एकजुट हैं", दिग्विजय सिंह ने कमलनाथ के साथ 'मतभेद' की खबरों पर कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: October 29, 2023 13:46 IST

कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने अपने और कमलनाथ के बीच मनमुटाव की खबरों का खंडन करते हुए दावा किया वो और कमलनाथ मिलकर सूबे की सत्तारूढ़ भाजपा सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए हम एकजुट हैं।

Open in App
ठळक मुद्देकांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने अपने और कमलनाथ के बीच मनमुटाव की खबरों का किया खंडनदिग्विजय सिंह ने कहा कि सूबे की सत्तारूढ़ भाजपा सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए हम एकजुट हैंभाजपा ऐसी फर्जी खबरें फैलाकर अपने "आंतरिक मुद्दों" को छिपाने की कोशिश कर रही है

भोपाल: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में सत्ताधारी भाजपा और विपक्षी दल कांग्रेस के बीच कांटे का मुकाबला चल रहा है। इस बीच कांग्रेस के भीतर भी कथिततौर से अंदरखाने कलह की बातें सामने आ रही हैं। इस पूरे मसले में सबसे मुख्य मुद्दा दिग्विजय सिंह और कमलनाथ के बीच हो रही तनातनी को लेकर हो रही है।

लेकिन अब इस मामले में सफाई देते हुए कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने रविवार को स्पष्ट किया है कि उनके और प्रदेश कांग्रेस प्रमुख कमलनाथ के बीच मतभेद जैसी कोई चीज नहीं है। राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने ऐसा सारे आरोपों को खारिज करते हुए दावा किया वो और कमलनाथ मिलकर सूबे की सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए एकजुट हैं।"

इसके साथ ही पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने कहा, "भाजपा उनके और कमलनाथ के संयुक्त प्रयास से डर गई है और इस कारण वो फर्जी खबरें फैलाकर अपने "आंतरिक मुद्दों" को छिपाने की कोशिश कर रही है।"

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार दिग्विजय सिंह ने आगे कहा कि कांग्रेस पार्टी भाजपा को हराने के लिए एकजुट है और हम उसके लिए प्रतिबद्ध होकर काम कर रहे हैं।

उन्होंने सोशल प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा, ''बीजेपी की क्षेत्रीय इकाई में गुटबाजी इन दिनों चरम पर है और इसे छुपाने के लिए वे कांग्रेस नेताओं, खासकर मेरे और कमलनाथ जी के बीच मतभेद की झूठी खबरें प्रायोजित और फैला रहे हैं। जबकि कांग्रेस का हर नेता एकजुट है और इसके लिए प्रतिबद्ध हैं कि बीजेपी को हराएंगें।''

इसके साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा ने कांग्रेस में झगड़े की झूठी खबर फैलाकर एक फर्जी पत्र छपवाया है, जिनका कांग्रेस पार्टी पूरी तरह से खंडन करती है।

उन्होंने कहा, "पहले उन्होंने मेरे नाम से फर्जी पत्र छपवाया। उसके बाद कई अखबारों में छपा कि गुस्से में आकर मैंने झाबुआ और खाते गांव का दौरा रद्द कर दिया। यह बिल्कुल गलत खबर है। मैंने दौरा रद्द किया क्योंकि कांग्रेस महासचिव मुझसे कुछ चर्चा करना चाहते थे और जो संगठन के साथ चुनाव की दृष्टि से जरूरी थे। हमारे और कमलनाथ के बीच में किसी तरह की खींचतान नहीं है। हम सभी हैं एकजुट और एक साथ हैं।”

मालूम हो कि मध्य प्रदेश उन पांच राज्यों में से एक है, जहां इस साल चुनाव होने हैं। राज्य में 17 नवंबर को मतदान होना है और वोटों की गिनती 3 दिसंबर को होगी। मतदाता 230 विधानसभा क्षेत्रों से विधायक चुनेंगे।

टॅग्स :मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023विधानसभा चुनाव 2023दिग्विजय सिंहKamal Nathकांग्रेसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?

मध्य प्रदेशयाचक की दीनता का दु:ख और दाता के स्वाभिमान का सुख

मध्य प्रदेशवनों से संबंधित प्रस्तावित नीति विचारोपरांत ही लागू होगी: मुख्यमंत्री मोहन यादव