लाइव न्यूज़ :

भारत का गलत नक्शा इस्तेमाल करने पर केंद्रीय मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने व्हाट्सएप को दी नसीहत, ट्वीट कर कही ये बात

By मनाली रस्तोगी | Updated: December 31, 2022 17:33 IST

हाल ही में केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने अपने ट्विटर हैंडल पर भारत के गलत मानचित्र को साझा करने के लिए जूम के सीईओ एरिक युआन पर निशाना साधा था।

Open in App
ठळक मुद्देकेंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने भारत के गलत मानचित्र का उपयोग करने के लिए व्हाट्सएप का आह्वान किया।चंद्रशेखर ने कुछ दिनों पहले जूम के सीईओ एरिक युआन को भी भारत के नक्शे को लेकर आगाह किया था।इस बार उन्होंने मेटा के स्वामित्व वाले मैसेजिंग ऐप को ट्वीट करते हुए नसीहत दी।

नई दिल्ली: केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने शनिवार को भारत के गलत मानचित्र का उपयोग करने के लिए मैसेजिंग प्लेटफॉर्म व्हाट्सएप का आह्वान किया। बता दें कि चंद्रशेखर ने कुछ दिनों पहले जूम के सीईओ एरिक युआन को भी भारत के नक्शे को लेकर आगाह किया था। इस बार उन्होंने मेटा के स्वामित्व वाले मैसेजिंग ऐप को ट्वीट करते हुए नसीहत दी।

राजीव चंद्रशेखर ने ट्वीट करते हुए लिखा, "व्हाट्सएप, आपसे अनुरोध है कि कृपया भारत के मानचित्र की त्रुटि को यथाशीघ्र ठीक कर लें। सभी प्लेटफॉर्म जो भारत में व्यापार करते हैं और/या भारत में व्यापार करना जारी रखना चाहते हैं, उन्हें सही मानचित्रों का उपयोग करना चाहिए।" चंद्रशेखर ने व्हाट्सएप के आधिकारिक हैंडल से ट्वीट किए गए एक वीडियो की ओर इशारा किया, जिसमें फॉलोअर्स को 24 घंटे नए साल की पूर्व संध्या लाइव स्ट्रीम के बारे में सूचित किया गया था। ग्लोब के वीडियो में जम्मू और कश्मीर के संबंध में गलत भारत का नक्शा था।

इससे पहले 28 दिसंबर को केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स और प्रौद्योगिकी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने जूम के सीईओ एरिक युआन पर निशाना साधा था, जिन्होंने अपने ट्विटर हैंडल पर गलत भारत का नक्शा साझा किया था। चंद्रशेखर ने ट्वीट कर लिखा था, "हो सकता है कि आप यह सुनिश्चित करना चाहें कि आप उन देशों के सही मानचित्रों का उपयोग करते हैं, जिनमें आप व्यवसाय करते/करना चाहते हैं।" इसपर युआन ने कहा था, "मैंने हाल ही में एक ट्वीट हटा लिया था, जिसमें आप में से कई लोगों ने बताया था कि मानचित्र में समस्याएं थीं। धन्यवाद प्रतिक्रिया देना के लिए!!"

टॅग्स :व्हाट्सऐपजूम वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग
Open in App

संबंधित खबरें

टेकमेनियाएक्टिव सिम के बिना नहीं चलेगा आपका WhatsApp, केंद्र ने साइबर क्राइम रोकने के लिए नए नियम जारी किए

कारोबारSIM Binding Rules: अब बिना सिम के नहीं चलेंगे व्हाट्सएप व अन्य मैसेजिंग ऐप, दूरसंचार विभाग ने सख्त किए नियम

कारोबारदिल्लीः व्हाट्सऐप के करिए जन्म और जाति प्रमाणपत्रों के लिए आवेदन, मैसेजिंग ऐप पर ही मिलेंगे प्रमाणपत्र

विश्वतस्वीरें वहां बोलती हैं, जहां शब्द चुप हो जाते हैं

भारतमुंबईकर्स के लिए गुड न्यूज़! अब व्हाट्सएप के जरिए बुक करें मुंबई लोकल ट्रेन टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील