लाइव न्यूज़ :

पश्चिम बंगाल: टीएमसी ने 150 से अधिक कार्यकर्ताओं को निष्कासित किया, निकाय चुनाव में पार्टी उम्मीदवारों के खिलाफ निर्दलीय उतरे थे

By विशाल कुमार | Updated: February 21, 2022 09:19 IST

रविवार को टीएमसी ने अपने ऐसे 61 कार्यकर्ताओं को निष्कासित कर दिया जो 27 फरवरी के निकाय चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में खड़े हुए थे। ये सभी कार्यकर्ता नॉर्थ 24 परगना जिले के हैं। पश्चिम बंगाल के 108 नगर निकायों में 27 फरवरी को मतदान होना है।

Open in App
ठळक मुद्देरविवार को टीएमसी ने अपने 61 कार्यकर्ताओं को निष्कासित कर दिया।शनिवार तक पार्टी 11 जिलों के 84 कार्यकर्ताओं को पार्टी से निष्कासित कर चुकी थी।पश्चिम बंगाल के 108 नगर निकायों में 27 फरवरी को मतदान होना है।

कोलकाता:पश्चिम बंगाल में 27 फरवरी को होने वाले निकाय चुनावों में बागी होकर निर्दलीय चुनाव लड़ने वाले 150 से अधिक कार्यकर्ताओं को तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने पार्टी से निष्कासित कर दिया है। पश्चिम बंगाल के 108 नगर निकायों में 27 फरवरी को मतदान होना है।

रविवार को टीएमसी ने अपने ऐसे 61 कार्यकर्ताओं को निष्कासित कर दिया जो 27 फरवरी के निकाय चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में खड़े हुए थे। ये सभी कार्यकर्ता नॉर्थ 24 परगना जिले के हैं।

टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी की चेतावनी के बाद लगभग छह टीएमसी विद्रोहियों ने पहले निर्दलीय के रूप में दाखिल अपने नामांकन वापस ले लिए थे।

नॉर्थ 24 परगना टीएमसी अध्यक्ष ज्योतिप्रियो ने कहा कि हमारे नेतृत्व ने इन नेताओं को एक साफ संदेश भेजा है, कि निर्दलीय के रूप में नामांकन दाखिल करने पर नामांकन वापस लेना है। कुछ ने ऐसा किया था, लेकिन अधिकांश ने नहीं किया। हमने आज इन कार्यकर्ताओं को पार्टी से निकालने का फैसला किया है।

पिछले कुछ दिनों से पार्टी ने 150 से अधिक बागियों को निष्कासित कर दिया है, जिन्होंने राज्य भर में टीएमसी उम्मीदवारों के खिलाफ लड़ने का फैसला किया था। इससे पहले शनिवार तक पार्टी 11 जिलों के 84 कार्यकर्ताओं को पार्टी से निष्कासित कर चुकी थी।

बता दें कि, 17 फरवरी को तृणमूल कांग्रेस ने अपने बागी नेताओं को 48 घंटे के भीतर उम्मीदवारी वापस न लेने पर निष्कासन का सामना करने की चेतावनी दी थी।

हालांकि, उम्मीदवारों ने दावा किया है कि प्रत्याशियों की आधिकारिक सूची में जगह बनाने में नाकाम रहने के बाद लोग उनसे निर्दलीय के रूप में नामांकन दाखिल करने के लिए कह रहे थे और जनता की भावनाओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता है। 

इंग्लिश बाजार, ओल्ड माल्दा, बेलुरघाट, कूचबिहार, बर्दवान, बारासात, सोनारपुर-राजपुर, बोंगांव और खरदा नगर पालिकाओं में तृणमूल के कुछ बागी उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं। 

बीते साल दिसंबर में पश्चिम बंगाल में सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस ने 144 सदस्यीय कोलकाता नगर निगम की 132 सीटों पर जीत दर्ज कर लगातार तीसरी बार उस पर कब्जा जमाया था। पार्टी ने बिधाननगर, सिलीगुड़ी, चंद्रनगर और आसनसोल नगर पालिकाओं के चुनावों में ‘क्लीन स्वीप’ भी किया था।

टॅग्स :पश्चिम बंगालटीएमसीममता बनर्जी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतMohan Yadav Bankura Visit: ममता अब दीदी नहीं, 'अप्पी' हो गई हैं?, पश्चिम बंगाल में जमकर गरजे सीएम मोहन

भारत7 न्यायिक अधिकारी और 9 घंटे तक बंधक?, मतदाता सूची से नाम हटाने पर बवाल, सीजीआई सूर्यकांत ने कहा-रात 2 बजे से निगरानी कर रहा?

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

क्राइम अलर्टकिशनगंज, पूर्णिया, अररिया, पटना और सिलीगुड़ी में दबिश?, एसडीपीओ गौतम कुमार और डीआरडीए डायरेक्टर वैभव कुमार के ठिकानों पर छापेमारी, महिला मित्र शगूफ्ता खातून के नाम पर जमीन

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील