लाइव न्यूज़ :

Weather Updates Today: मुंबई में आज होगी आफत की बारिश, महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल समेत 3 राज्यों में IMD का रेड अलर्ट; जानें यहां

By अंजली चौहान | Updated: July 25, 2025 09:59 IST

Weather Updates Today: मौसम एजेंसी ने पश्चिम बंगाल, गोवा, छत्तीसगढ़ और ओडिशा समेत कई राज्यों में बारिश की चेतावनी जारी की है।

Open in App

Weather Updates Today: भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने आने वाले दिनों में पूर्वी, मध्य और पश्चिमी भारत के कुछ हिस्सों में "अत्यधिक भारी वर्षा" की चेतावनी दी है। मौसम एजेंसी ने पश्चिम बंगाल, गोवा, छत्तीसगढ़, ओडिशा और महाराष्ट्र में भारी वर्षा का अनुमान लगाया है और 25 जुलाई के लिए रेड अलर्ट जारी किया है।

कई राज्य आज IMD के ऑरेंज अलर्ट पर हैं, जिनमें बिहार, झारखंड, तेलंगाना, आंध्र प्रदेश, कर्नाटक, केरल और मध्य प्रदेश शामिल हैं।

आईएमडी की ताजा बुलेटिन में कहा, "25 जुलाई को ओडिशा में, 25 और 26 को छत्तीसगढ़ में, 26 और 27 को मध्य प्रदेश में, 25 जुलाई को कोंकण, मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्रों, विदर्भ और पश्चिम बंगाल के गंगा के तटीय क्षेत्रों में अत्यधिक भारी वर्षा होने की संभावना है।"

 इसके अलावा, अगले 4 दिनों के दौरान मध्य और पूर्वी भारत, पश्चिमी तट और आसपास के घाट क्षेत्रों में सक्रिय मानसून की स्थिति के प्रति भी चेतावनी दी गई है।

मुंबई: आज (25 जुलाई) और कल (26 जुलाई) भारी बारिश की संभावना है, जिसके कारण जलभराव हो सकता है। रविवार (27 जुलाई) से मौसम में सुधार की उम्मीद है।

आंध्र प्रदेश: उत्तर तटीय आंध्र प्रदेश और यानम में अगले तीन दिनों तक भारी बारिश की संभावना है। 25 और 26 जुलाई के लिए श्रीकाकुलम, पार्वतीपुरम मान्यम और अल्लूरी सीताराम राजू (एएसआर) जिलों के लिए नारंगी चेतावनी (तैयार रहने की आवश्यकता) जारी की गई है, और 26 जुलाई के लिए विजयनगरम और अनाकापल्ली जिलों के लिए भी यही चेतावनी है। तटीय एपी और रायलसीमा के अन्य जिलों के लिए 25 से 28 जुलाई तक पीली चेतावनी (जागरूक रहें) जारी की गई है।

तेलंगाना, कर्नाटक, केरल और माहे: इन क्षेत्रों में भी भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना है।

आईएमडी ने चेतावनी दी है कि बंगाल की खाड़ी में बना कम दबाव का क्षेत्र अगले 24 घंटों में पश्चिम बंगाल और बांग्लादेश के तटीय क्षेत्रों में एक डिप्रेशन में बदल सकता है, जिससे इन क्षेत्रों में बारिश की तीव्रता बढ़ सकती है।

मौसम का पूर्वानुमान:

पूर्वी और मध्य भारत:

ओडिशा: 25 जुलाई को अत्यधिक भारी वर्षा।

छत्तीसगढ़: 25 और 26 जुलाई को अत्यधिक भारी वर्षा।

मध्य प्रदेश: 26 और 27 जुलाई को अत्यधिक भारी वर्षा।

विदर्भ (महाराष्ट्र) और गांगेय पश्चिम बंगाल: 25 जुलाई को अत्यधिक भारी वर्षा।

झारखंड, बिहार, उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम: 24-28 जुलाई के दौरान भारी से बहुत भारी बारिश जारी रहने की संभावना।

पश्चिमी भारत:

कोंकण और गोवा, मध्य महाराष्ट्र के घाट क्षेत्र: 25 जुलाई को अत्यधिक भारी वर्षा। 24-30 जुलाई के दौरान भारी से बहुत भारी वर्षा जारी रहने की संभावना।

मराठवाड़ा: 25 और 26 जुलाई को भारी वर्षा।

गुजरात क्षेत्र: 25-29 जुलाई के दौरान भारी वर्षा, 25 जुलाई को गुजरात क्षेत्र में कहीं-कहीं बहुत भारी वर्षा की संभावना।

सौराष्ट्र और कच्छ: 26-29 जुलाई के दौरान भारी वर्षा।

लोगों को सलाह दी जाती है कि वे सतर्क रहें और मौसम विभाग द्वारा जारी की गई नवीनतम चेतावनियों और सलाह का पालन करें।

टॅग्स :मुंबई बारिशभारतीय मौसम विज्ञान विभागमौसम रिपोर्टदिल्ली-एनसीआर
Open in App

संबंधित खबरें

भारतCyclone Ditwah: दक्षिणी भारत में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, चेन्नई समेत कई जिलों में स्कूल-कॉलेज बंद

भारतJungle Trail in Noida: नोएडा में आज से खुला जंगल ट्रेल पार्क, 120 रुपये टिकट, देखें वीडियो

भारतदिल्ली में बढ़ी ठंड?, नवंबर का सबसे ठंडा दिन रविवार, तापमान 24.3 डिग्री, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

भारतCyclone Ditwah: तमिलनाडु में चक्रवात दित्वा का असर, झमाझम बारिश, IMD ने रेड अलर्ट जारी किया, भूस्खलन की कोई संभावना नहीं

स्वास्थ्यकश्‍मीर की हवा, कोयला जलाने की आदत, आंखों में जलन, गले में चुभन और सांस लेने में दिक्कत?

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की