लाइव न्यूज़ :

बिहार विधानसभा मानसून सत्रः उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के इस्तीफे की मांग को लेकर भाजपा ने बाहर और अंदर जमकर हंगामा किया, दो विधायक मार्शल आउट, देखें वीडियो

By एस पी सिन्हा | Updated: July 13, 2023 17:26 IST

विधानसभा अध्यक्ष के आदेश पर मार्शलों ने जीवेश मिश्रा और इंजीनियर शैलेन्द्र को ने सदन से बाहर कर दिया। भाजपा विधायक वेल में पहुंच गए और नारेबाजी करने लगे। 

Open in App
ठळक मुद्देसदन में मौजूद तमाम भाजपा विधायकों ने वॉकआउट कर दिया और सदन के पोर्टिको में धरने पर बैठ गए। भाजपा विधायकों ने नीतीश सरकार को विभिन्न मुद्दों पर घेरते हुए आसन के समक्ष वेल में आकर प्रदर्शन करना शुरू किया। भाजपा विधायक लगातार सदन में तानाशाही नहीं चलेगी, गुंडागर्दी नहीं चलेगी के नारे लगा रहे थे।

पटनाःबिहार विधानसभा के मानसून सत्र के चौथे दिन भी उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव के इस्तीफे की मांग को लेकर भाजपा ने विधानसभा के बाहर और अंदर जमकर हंगामा किया। सदन के शुरू होते ही भाजपा विधायक वेल में पहुंच गए और वेल में पहुंचकर नारेबाजी करने लगे।

इस बीच विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने कहा कि जनता ने आप लोगों को इसलिये सदन में नहीं भेजा है कि आप हंगामा करें। भाजपा विधायकों को पहले आसन की ओर से अपने अपने जगह पर जाने को कहा गया। लेकिन जब उनका हंगामा जारी रहा तो विधानसभा अध्यक्ष के आदेश पर मार्शलों ने जीवेश मिश्रा और इंजीनियर शैलेन्द्र को ने सदन से बाहर कर दिया। 

जिसके बाद सदन में मौजूद तमाम भाजपा विधायकों ने वॉकआउट कर दिया और सदन के पोर्टिको में धरने पर बैठ गए। बिना विपक्ष पहली बार मानसून सत्र में प्रश्न काल पूरा हुआ। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी सदन से निकल गए। 12:45 तक सदन की कार्यवाही विपक्ष के बिना ही चली। इसके बाद अध्यक्ष ने सभा को 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया।

दरअसल, आज सदन की कार्यवाही शुरू होते ही भाजपा विधायकों ने नीतीश सरकार को विभिन्न मुद्दों पर घेरते हुए आसन के समक्ष वेल में आकर प्रदर्शन करना शुरू किया। भाजपा विधायक कुर्सी पर चढ़कर नारेबाजी करने लगे। भाजपा विधायक लगातार सदन में तानाशाही नहीं चलेगी, गुंडागर्दी नहीं चलेगी के नारे लगा रहे थे।

इस पूरे प्रकरण के बाद बिहार विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने घोषणा की और कहा कि जिन लोगों ने सदन के अंदर कुर्सियां तोड़ी हैं या गलत आचरण किया है, वीडियो के आधार पर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इस पर संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी और विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने गंभीर आपत्ति जताई।

वहीं, सदन में हो रहे हंगामा पर पहले संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी ने अपनी आपत्ति जताई। विजय चौधरी ने विधानसभा अध्यक्ष को पूरे हंगामे पर कार्रवाई करने की मांग की। उन्होंने कहा कि विपक्ष के सदस्य लगातार सदन का अपमान कर रहे हैं। सदन की मर्यादा का हनन कर रहे हैं।

भाजपा के सदस्यों का सदन में कुर्सी चलाना, टेबल पलटना, मार्शल से भिड़ना उचित नहीं है। सरकार चाहती है कि आप उचित कार्रवाई करें। इस पर विधानसभा अध्यक्ष अवध बिहारी चौधरी ने कहा कि भाजपा के सदस्य विपक्ष के रूप में जिस तरह का आचरण कर रहे हैं, वह उचित नहीं है।

उन्होंने कहा कि भाजपा को जनता से कोई मतलब नहीं है। इसी कारण इस प्रकार का अमर्यादित आचरण सदन में किया जा रहा है। इसी दौरान उन्होंने भाजपा सदस्यों को वेल से बाहर निकालने का निर्देश दिया। जिसके बाद भाजपा को दो विधायक जीवेश मिश्रा और इंजीनियर शैलेन्द्र को मार्शल ने टांगकर सदन से बाहर कर दिया।

टॅग्स :Bihar BJPनीतीश कुमारतेजस्वी यादवTejashwi Yadav
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारत अधिक खबरें

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतWATCH: बिहार के सारण जिले में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष का एक लड़की के साथ अश्लील वीडियो वायरल, दोनों आपत्तिजनक अवस्था में थे खेत में एक लड़की नेता के पीछे भाग रही है

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी