वाजे का दावा, मनसुख हिरन की कार का नहीं किया था इस्तेमाल : जांच अधिकारी

By भाषा | Updated: March 12, 2021 00:26 IST2021-03-12T00:26:29+5:302021-03-12T00:26:29+5:30

Waje claimed, Mansukh Deer's car was not used: investigating officer | वाजे का दावा, मनसुख हिरन की कार का नहीं किया था इस्तेमाल : जांच अधिकारी

वाजे का दावा, मनसुख हिरन की कार का नहीं किया था इस्तेमाल : जांच अधिकारी

मुंबई, 11 मार्च सहायक पुलिस निरीक्षक सचिन वाजे ने इनकार किया है कि वह मनसुख हिरन की स्कॉर्पियो कार का उपयोग कर रहे थे। महाराष्ट्र के आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह बात कही।

उन्होंने कहा कि इस मामले की जांच कर रही एटीएस ने इस सप्ताह की शुरुआत में वाजे का बयान दर्ज किया था।

हिरन की पत्नी ने दावा किया था कि उनके पति ने नवंबर में वाजे को अपनी कार दी थी, जिसे मुंबई अपराध शाखा में तैनात रहे अधिकारी ने फरवरी के पहले सप्ताह में लौटाया था।

उद्योगपति मुकेश अंबानी के दक्षिण मुंबई स्थित आवास के बाहर 25 फरवरी को एक वाहन में विस्फोटक पदार्थ मिला था। यह वाहन हिरन का था।

हिरन ने दावा किया था कि यह गाड़ी कुछ दिन पहले चोरी हो गई थी। ठाणे में विगत शुक्रवार को हीरन का शव मिलने के बाद मामले में रहस्य और गहरा गया। सचिन वाजे को बुधवार को अपराध खुफिया इकाई से हटा दिया गया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Waje claimed, Mansukh Deer's car was not used: investigating officer

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे