लाइव न्यूज़ :

Video: राजस्थान में चल रहे सियासी घमासान के बीच सचिन पायलट खेमे ने जारी किया समर्थन देने वाले विधायकों का वीडियो, देखें

By स्वाति सिंह | Updated: July 14, 2020 00:39 IST

Rajasthan crisis: राजस्थान में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, डिप्टी सीएम सचिन पायलट के दौरान सियासी घमासान के बीच एक नया वीडियो सामने आ गया है। यह वीडियो सचिन पायलट का उनके समर्थक विधायकों के साथ बैठक का है।

Open in App
ठळक मुद्देअशोक गहलोत, डिप्टी सीएम सचिन पायलट के दौरान सियासी घमासान के बीच एक नया वीडियो सामने आ गया है। इस वीडियो में पायलट 15-16 कांग्रेस विधायक साथ बैठे दिख रहे हैं।

जयपुर:राजस्थान (Rajasthan) उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट के बागी तेवरों के बाद सियासी माहौल काफ़ी गर्म रहा है। एक तरफ सचिन पायलट (Sachin Pilot) तो दूसरी ओर अशोक गहलोत (Ashok Gehlot ) खेमा दावा कर रहा है कि उनके साथ कितने विधायक हैं। इसी बीच सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ है। दस सेंकेंड के इस वीडियो को पायलट के प्रवक्ता ने अधिकारिक व्हाट्स एप ग्रुप में जारी किया जिसमें लगभग 16 विधायक एक घेरे में बैठे हुए हैं।

इसके अलावा छह अन्य लोग भी वीडियो में मौजूद है लेकिन उनकी पहचान नहीं हो सकी। वीडियो में पायलट नहीं दिखाई दिये। इंद्रराज गुर्जर, मुकेश भाखर, हरीश मीणा सहित कुछ विधायकों को देखा जा सकता था। पर्यटन मंत्री विश्वेन्द्र सिंह ने ट्वीट मे लिखा 'परिवार' के साथ वीडियो। लाडनूं से विधायक मुकेश भाखर ने ट्वीट किया, ‘‘ यदि आप जिंदा है तो यह आवश्यक है कि आप जिंदा दिखे। अगर सिद्धांतों को चोट पहुंचाई जाए तो आपको उससे टकरा जाना चाहिए। कांग्रेस में वफादारी का मतलब अशोक गहलोत की गुलामी है। जो हमें स्वीकार्य नहीं है। ’’ बता दें कि बगावत पर उतरे डिप्टी सीएम ने रविवार को दावा किया था कि उनके पास 30 विधायकों का समर्थन है और अशोक गहलोत सरकार अल्पमत में है।

राजस्थान में कल सुबह 10 बजे फिर से कांग्रेस विधायक दल की बैठक

कांग्रेस विधायक दल की बैठक एक बार फिर से कल जयपुर में होने वाली है। रणदीप सुरजेवाला ने कहा है कि राजस्थान में राजनीतिक हालात की चर्चा के लिए कल सुबह 10 बजे फिर से कांग्रेस विधायक दल की बैठक बुलाई गई। हम सचिन पायलट और सभी विधायकों से आने का आग्रह करते हैं। उन्हें यह लिखित में भी दिया जाएगा, हमने उन्हें स्थिति पर चर्चा के लिए बुलाया है।  

सुरजेवाला ने यह भी कहा है कि उनसे (सचिन पायलट) आग्रह है कि राजस्थान को मजबूत पर बनाने पर चर्चा के लिए आएं और यहां के 8 करोड़ लोगों की सेवा करें। अगर कोई मतभेद है तो उन्हें खुल मन से यह कहना चाहिए। सोनिया गांधी और राहुलजी जी सबको सुनने और समस्या के समाधान के लिए तैयार हैं। साथ ही सुरजेवाला ने दावा किया है कि 109 विधायकों के साथ राजस्थान में अशोक गहलोत की सरकार बहुमत में है, विधायकों ने अपना समर्थन पत्र दिया है। उन्होंने बीजेपी की कोशिशों को नाकाम कर दिया है। 

राजस्थान के सीएम ने मीडिया के सामने 100 विधायकों का किया दावा- 

बता दें कि राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोमवार सुबह करीब 12 बजे मीडिया को अपने आवास में बुलाया है, जहां पर विधायकों की संख्या का शक्ति प्रदर्शन किया जा रहा था। इस दौरान अशोक गहलोत की ओर से लगातार 100 से अधिक विधायकों के समर्थन की बात कही जा रही थी। इस दौरान अशोक गहलोत ने मीडिया के सामने विक्ट्री साइन दिखाया।

रविवार को दिल्ली में ज्योतिरादित्य सिंधिया से मिले थे पायलट 

कांग्रेस आलाकमान ने पायलट से मिलकर इस मामले में बात करने को लेकर दिलचस्पी नहीं दिखाई है। ऐसे में सचिन पायलट ने रविवार को ही बीजेपी नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया से दिल्ली में 40 मिनट तक मुलाकात की थी। सचिन पायलट खुद सिंधिया के दिल्ली स्थित उनके घर पर मिलने के लिए गए थे। यहां उन्होंने राजस्थान के सत्ता संग्राम को लेकर सिंधिया का साथ बात की थी।

टॅग्स :राजस्थानअशोक गहलोतसचिन पायलटकांग्रेसभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टपत्नी की गला रेतकर हत्या और पति ने खुद को चाकू से वार कर आत्महत्या का किया प्रयास

क्राइम अलर्टराजस्थान सड़क हादसाः पुलिस उपनिरीक्षक सहित 4 लोगों की मौत, भरतपुर में तेज रफ्तार कार ने 3 को कुचला

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारत अधिक खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए