उत्तराखंड आपदा: श्रीनगर का इंजीनियर लापता

By भाषा | Updated: February 9, 2021 00:16 IST2021-02-09T00:16:18+5:302021-02-09T00:16:18+5:30

Uttarakhand disaster: Srinagar engineer missing | उत्तराखंड आपदा: श्रीनगर का इंजीनियर लापता

उत्तराखंड आपदा: श्रीनगर का इंजीनियर लापता

श्रीनगर, आठ फरवरी उत्तराखंड में ग्लेशियर के एक हिस्से के टूट जाने की घटना के बाद से लापता लोगों में कश्मीर का एक इंजीनियर भी शामिल है।

अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि बशरत अहमद जरगर श्रीनगर के सौरा इलाके के रहने वाले हैं और वे एक निजी कंपनी के सिविल इंजीनियर के तौर पर उत्तराखंड के ऋषि गंगा बिजली परियोजना में काम कर रहे थे। वह रविवार की सुबह इस त्रासदी के बाद से लापता हैं।

उन्होंने बताया कि जरगर का अब भी पता नहीं चला है।

जम्मू कश्मीर आपदा प्रबंधन निदेशक आमिर अली ने बताया, ‘‘हमने इस मुद्दे को उत्तराखंड सरकार के समक्ष उठाया है। हम वहां के आपदा प्रबंधन प्राधिकारियों के संपर्क में हैं। बचाव अभियान जारी है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Uttarakhand disaster: Srinagar engineer missing

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे