लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेश: विधानसभा सत्र आरंभ होने से पहले सपा के सदस्यों ने प्रदर्शन किया

By भाषा | Updated: February 18, 2021 14:00 IST

Open in App

लखनऊ, 18 फरवरी विधानमंडल के बजट सत्र की शुरुआत के पहले दिन बृहस्पतिवार को समाजवादी पार्टी के विधायकों ने किसानों के आंदोलन के समर्थन में यहां उत्तर प्रदेश विधानसभा भवन के बाहर धरना दिया।

सरकार के खिलाफ और किसानों के पक्ष में नारे लगाते हुए, सपा विधायकों ने पूर्व प्रधानमंत्री और किसान नेता चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा के सामने विधान भवन परिसर में धरना देकर कर मांग की कि केंद्र सरकार तीनों कृषि कानूनों को वापस ले।

विधान सभा में नेता प्रतिपक्ष राम गोविंद चौधरी, विधान परिषद में नेता विपक्षी दल अहमद हसन और समाजवादी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल की अगुवाई में सदस्यों ने चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा के समक्ष धरना देकर सरकार विरोधी नारे लगाए।

सपा विधायक महिलाओं के खिलाफ अपराध में वृद्धि, रसोई गैस, पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी और गन्ना बकाया के भुगतान लिए राज्य सरकार की आलोचना करने वाले बैनर और तख्तियां लाये थे। इससे पहले, कुछ विधायक गन्ना और धान की बोरी लेकर ट्रैक्टर से पहुंचे, जिन्हें पुलिसकर्मियों ने रोक दिया।

सपा सदस्य नारा लगा रहे थे, ‘‘काला कानून वापस लो। जबसे भाजपा सरकार आई है- कमर तोड़ महंगाई है। नया कृषि कानून वापस लो। महंगा डीज़ल, महंगी बिजली- भाजपा सरकार निकली नक़ली।’’ सपा सदस्यों ने हाथों में तख्तियां ले रखी थीं।

सपा के विधानपरिषद सदस्य रामवृक्ष यादव ने बताया, ‘‘कुछ सदस्य ट्रैक्टर से आए थे जिन्हें गेट पर पुलिस ने रोक दिया।’’

उत्तर प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र बृहस्पतिवार को राज्यपाल के अभिभाषण के साथ शुरू हुआ।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

कारोबारPetrol, Diesel Price Today: कहीं महंगा तो कहीं स्थिर; OMC ने दी 4 अप्रैल के पेट्रोल-डीजल रेट की अपडेट, पूरी लिस्ट यहां

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

क्राइम अलर्टसवाल है कि सिस्टम ने आंखें क्यों मूंद रखी थीं ?

भारत अधिक खबरें

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम