लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावः केशव प्रसाद मौर्य बोले- सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में लड़ेंगे, 300 से ज्यादा सीट जीतेंगे

By सतीश कुमार सिंह | Updated: June 23, 2021 15:46 IST

Uttar Pradesh Assembly Elections: उत्तर प्रदेश में भाजपा के केंद्रीय पदाधिकारियों के दौरे के दूसरे दिन पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में कई सत्रों में बैठक चली, जिसमें 'संगठन ही सेवा' के मंत्र के साथ नये सिरे से बूथ स्तर तक संगठन की संरचना जल्द पूरा करने की जिम्मेदारी कार्यकर्ताओं को सौंपी गई।

Open in App
ठळक मुद्देबीएल संतोष और प्रदेश प्रभारी राधा मोहन सिंह सोमवार को दो दिवसीय दौरे पर लखनऊ आए।अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह और प्रदेश महामंत्री (संगठन) सुनील बंसल ने प्रदेश पदाधिकारियों और क्षेत्रीय अध्यक्षों के साथ एक बैठक की।संगठन की बैठक हुई जो चार घंटे तक चली और इसमें संगठन के बूथ स्‍तर तक के गठन की चर्चा हुई।

Uttar Pradesh Assembly Elections: उत्तर प्रदेश में साल 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव का सियासी माहौल बनना शुरू हो गया है।

यूपी में सत्ताधारी पार्टी बीजेपी की लखनऊ से लेकर दिल्ली तक बैठकें चल रही हैं। बीते दो दिनों से लखनऊ में बीजेपी की हाईलेवल बैठकों का दौर चला। मुख्यमंत्री बनने के चार साल बाद योगी आदित्यनाथ डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य के आवास पर पहुंच तो राजनीतिक गलियारों में इस बात की चर्चा शुरू हो गई कि बीजेपी संगठन चुनाव से पहले अपने सभी रुठे हुए नेतओं को मनाने में जुट गया है।

भाजपा  के संकल्प पत्र पर चर्चा

वहीं इस बारे में जब खुद उत्तर प्रदेश डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य से सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि कहा कि वर्ष 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव के बाद जब ईवीएम खुलेगी तो चर्चा का परिणाम दिख जाएगा। इससे पहले बीजेपी की बैठक से यह जानकारी मिली थी कि उसमें पार्टी के संकल्प पत्र पर चर्चा की गई है।

इसे लेकर केशव प्रसाद मौर्य ने जवाब दिया कि ''हमने अबतक सारे वादे पूरे किए हैं, अगर कुछ शेष है तो चुनाव से पहले सारे वादे पूरे कर देंगे।'' वहीं निषाद पार्टी के नेता संजय निषाद द्वारा डिप्टी सीएम का चेहरा बनाए जाने की मांग को लेकर केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि ''पार्टी नेतृत्व तय करेगा कि किसे क्या बनाना है।'

केशव प्रसाद मौर्य के आवास पर पहुंचे

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बीते दिन केशव प्रसाद मौर्य के आवास पर पहुंचे थे। इस पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि ''वो हमारे मुख्यमंत्री हैं और पार्टी कार्यकर्ता के नाते सीएम का स्वागत करता हूं, उन्होंने बेटे और बहू को आशीर्वाद दिया. इसे बिना मतलब ही राजनीति से जोड़कर देखा जाने लगा।''

केशव प्रसाद मौर्य ने दावा किया कि ''उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी 300 से ज्यादा सीटें जीतकर एक बार फिर बहुमत की सरकार बनाएंगी।'' उन्होंने कहा कि ''2017 में यूपी में जो इतिहास रचा गया था वह एक बार फिर दोहराया जाएगा।''

मिशन 2022 के लिए संगठन और सरकार की योजनाओं पर क्रियान्वयन को लेकर चर्चा की गई। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि बैठक में केवल संगठनात्मक चर्चा की गई। भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनीष दीक्षित ने बताया कि बैठक में कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर फैसले किये गये हैं और इस कड़ी में 23 जून से छह जुलाई तक प्रदेश व्यापी पौधारोपण अभियान तथा प्रधानमंत्री के 'मन की बात' को बूथ स्तर तक ले जाने की योजना बनी है। दीक्षित ने बताया कि कार्यकर्ताओं की टीकाकरण में सहभागिता पर भी जोर दिया गया है।

कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने की योजना

उन्होंने कहा कि बैठक में पार्टी की संगठनात्मक संरचना को पूर्ण करते हुए निचली इकाई तक पार्टी संगठन को मजबूत करने की योजना बनी साथ ही प्रदेश में गरीबों व जरूरतमंदों को भाजपा सरकार द्वारा दिए जा रहे निशुल्क राशन वितरण का लाभ सभी पात्र व्यक्तियों को मिल सके इसके लिए सांसद, विधायक, पार्टी पदाधिकारियों तथा बूथ के कार्यकर्ताओं को सक्रिय करने की योजना तैयार की गई।

बाद में भाजपा मुख्यालय में दूसरे सत्र में मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व डाक्टर दिनेश शर्मा और अन्य कैबिनेट मंत्रियों के साथ भाजपा पदाधिकारियों की बैठक संपन्न हुई जिसमें 2022 के विधानसभा चुनाव को लेकर चर्चा हुई।

भाजपा को 2022 के विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत कैसे मिले

भाजपा के एक प्रवक्ता ने बताया कि बैठक में यह चर्चा हुई कि पार्टी ने 'सबका साथ-सबका विकास' के मंत्र के साथ समाज के सभी वर्गों का भला किया है और विपक्ष के पास कहने के लिए कुछ नहीं है। बैठक के बाद कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने पत्रकारों को बताया कि भाजपा को 2022 के विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत कैसे मिले इस पर चर्चा हुई और इस सिलसिले में रणनीति बनाई जा रही है।'

उन्होंने कहा कि भाजपा फिर भारी बहुमत से सरकार बनाएगी। इसके पहले, सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री और प्रदेश प्रभारी के अलावा आरएसएस के सर सहकार्यवाह डॉक्टर कृष्ण गोपाल, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व डाक्टर दिनेश शर्मा, स्वतंत्र देव सिंह और प्रदेश महामंत्री संगठन बीएल संतोष ने बैठक की जिसमें विधानसभा चुनाव के लिए रूपरेखा तैयार की गई। 

टॅग्स :उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावभारतीय जनता पार्टीकेशव प्रसाद मौर्यायोगी आदित्यनाथलखनऊआरएसएसकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतUP: ट्रैफिक रूल्स तोड़ने में नोएडा पहले और लखनऊ दूसरे स्थान पर, राज्य में दस माह में 1.27 करोड़ लोगों का चालन, इनमें एक भी पुलिसवाला नहीं

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतSanchar Saathi App: विपक्ष के आरोपों के बीच संचार साथी ऐप डाउनलोड में भारी वृद्धि, संचार मंत्रालय का दावा

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत