लाइव न्यूज़ :

UP Politics News: अखिलेश यादव ने केशव मौर्य को दिल्ली के वाईफाई का पासवर्ड बताया, डिप्टी सीएम ने सपा मुखिया को कांग्रेस का मोहरा कहा, देखें एक्स पर जंग!

By राजेंद्र कुमार | Updated: July 26, 2024 17:16 IST

UP Politics News Akhilesh Yadav-Keshav Prasad Maurya: अखिलेश यादव और केशव प्रसाद मौर्य के बीच बीते एक माह से चल रहे आरोप और प्रत्यारोप के चलते सूबे की राजनीति गरमा गई है.

Open in App
ठळक मुद्देदोनों नेताओं के बीच यह जंग अभी जारी रहेगी.पार्टी संगठन में वर्चस्व की लड़ाई लड़ रहे हैं.अखिलेश यादव के हर कथन का तुरंत ही जवाब दे रहे हैं.

लखनऊः समाजवादी पार्टी (सपा) के मुखिया शुक्रवार को लखनऊ में थे. इस दौरान उन्होंने प्रदेश में पुलिस द्वारा किए जा रहे भ्रष्टाचार का उल्लेख करते हुए योगी सरकार पर निशाना साधा. इसके साथ ही उन्होंने सूबे के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को दिल्ली के वाई-फ़ाई का पासवर्ड बताया. तो केशव प्रसाद मौर्य ने भी पलटवार करते हुए अखिलेश यादव को कांग्रेस का मोहरा बता दिया. अखिलेश यादव और केशव प्रसाद मौर्य के बीच बीते एक माह से चल रहे इस तरह के आरोप और प्रत्यारोप के चलते सूबे की राजनीति गरमा गई है.

कहा जा रहा है कि इन दोनों नेताओं के बीच यह जंग अभी जारी रहेगी क्योंकि केशव प्रसाद मौर्य इस वक्त अपने पार्टी संगठन में वर्चस्व की लड़ाई लड़ रहे हैं. जिसके चलते वह पार्टी में संगठन को बड़ा और सरकार को छोटा बताकर अपने कद को बढ़ाने में जुटे हैं. इसके लिए वह अखिलेश यादव के हर कथन का तुरंत ही जवाब दे रहे हैं.

यही वजह है कि शुक्रवार को जैसे ही अखिलेश यादव ने यह कहा कि केशव प्रसाद मौर्य दिल्ली वाई-फाई का पासवर्ड हैं, वह दिल्ली का मोहरा हैं. तो  केशव प्रसाद मौर्य ने जवाबी हमला करते हुए यह कहा कि सपा बहादुर कांग्रेस का मोहरा हैं, और वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को लेकर कोई गलतफहमी न रखें.

ऐसा नहीं है कि केशव प्रसाद मौर्य और सपा मुखिया अखिलेश यादव के बीच इस तरह ही तीखी बयानबाजी पहली बार हुई है. बीते लोकसभा चुनाव में भाजपा को यूपी में मिली शिकस्त के बाद से ही सपा के नेता लगातार यूपी में भाजपा की हार को लेकर तंज कस रहे थे.

इसी क्रम में केशव प्रसाद मौर्य ने यह कहा कि सरकार से बड़ा संगठन होता है. उनके इस बयान को आधार बनाकर अखिलेश यादव ने सौ लाओ सरकार बनाओं मानसून आफ़र लिखकर तंज़ कसा तो पूरी भाजपा ही अखिलेश यादव को निशाने पर लेगी लगी. 

केशव को लेकर यह बोला अखिलेश ने

भाजपा के ऐसे आरोपों का जवाब देने के लिए ही अखिलेश यादव ने पार्टी मुख्यालय में मीडियाकर्मियों से वार्ता करते हुए केशव प्रसाद मौर्य को निशाने पर लिया. उन्होंने कहा है कि हमने सुना, केशव प्रसाद मौर्य दिल्ली का पासवर्ड हैं. वह दिल्ली के मोहरे हैं. यह कहते हुए अखिलेश यादव ने भाजपा के भीतर चल रही राजनीति पर निशाना साधा.

भाजपा में चुनावी शिकस्त को लेकर बहुत खींचतान हो रही हैं. तमाम नेता हार के कारणों पर अपने-अपने विचार पार्टी के शीर्ष नेताओं को बता चुके हैं. अब दिल्ली में सीएम योगी और उनके दोनों उप मुख्यमंत्रियों के साथ इस मामले में पार्टी के केंद्रीय नेताओं से विचार-विमर्श होना है. जिसका संज्ञान लेते हुए ही अखिलेश यादव शुक्रवार को यह सियासी दांव चला है.

केशव प्रसाद मौर्य ने किया पलटवार

सपा मुखिया के किए गए तंज़ पर केशव प्रसाद मौर्य ने भी पलटवार करते हुए सपा मुखिया को कांग्रेस का पिछलग्गू बताने के प्रयास किया है. केशव का कहना है कि अखिलेश यादव कांग्रेस का मोहरा हैं. इससे अधिक वह कुछ नहीं हैं. इसलिए कांग्रेस का मोहरा बन चुके सपा बहादुर अखिलेश यादव जी भाजपा को लेकर गलतफहमी न पालें. केशव प्रसाद ने अखिलेश यादव को सलाह दी कि अति पिछड़ों को निशाना बनाने और उन्हें अपमान करने की जगह सपा को समाप्त होने से बचाने पर ध्यान दें. भाजपा 2027 में 2017 दोहराएगी. कमल खिला है, खिलेगा, खिलता रहेगा. फिलहाल केशव प्रसाद और अखिलेश यादव के बीच एक दूसरे के खिलाफ आरोपों की दागी जा रही बयानों की मिसाइलों के चलते सूबे की राजनीति गरमाई हुई है. 

टॅग्स :समाजवादी पार्टीBJPअखिलेश यादवयोगी आदित्यनाथकेशव प्रसाद मौर्या
Open in App

संबंधित खबरें

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतUP: बूथ पर बैठकर मंत्री और विधायक SIR का फार्म भरवाए, सीएम योगी ने दिए निर्देश, राज्य में 15.44 करोड़ मतदाता, पर अभी तक 60% से कम ने फार्म भरे गए

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारत अधिक खबरें

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट

भारतPariksha Pe Charcha 2026: 11 जनवरी तक कराएं पंजीकरण, पीएम मोदी करेंगे चर्चा, जनवरी 2026 में 9वां संस्करण

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत