अगरतला, 22 जुलाई त्रिपुरा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार ने पिछले तीन वर्षों के दौरान बंगाली माध्यम के 130 स्कूलों को अंग्रेजी माध्यम वाले स्कूलों में परिवर्तित किया है। राज्य के शिक्षा मंत्री रतन लाल नाथ ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
शिक्षकों के लिए एक ऑनलाइन कार्यक्रम का उद्घाटन करते हुए नाथ ने कहा कि राज्य में 2018 तक अंग्रेजी माध्यम के केवल 127 स्कूल ही थे।
उन्होंने कहा, ''राज्य में भाजपा के सत्ता में आने के बाद पिछले तीन वर्षों में अंग्रेजी माध्यम के स्कूलों की संख्या बढ़कर 257 हो गई है। बंगाली माध्यम के कुल 130 स्कूलों को अंग्रेजी माध्यम वाले स्कूलों में परिवर्तित किया गया है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।