मुंबई में पुरानी बैक की छत पर संकेतक लगाने के लिये छह और महीने का समय दिया गया

By भाषा | Updated: January 8, 2021 17:30 IST2021-01-08T17:30:51+5:302021-01-08T17:30:51+5:30

Time given for six more months to put indicators on the roof of old back in Mumbai | मुंबई में पुरानी बैक की छत पर संकेतक लगाने के लिये छह और महीने का समय दिया गया

मुंबई में पुरानी बैक की छत पर संकेतक लगाने के लिये छह और महीने का समय दिया गया

मुंबई, आठ जनवरी मुंबई महानगर क्षेत्र के परिवहन प्राधिकरण ने 31 जनवरी 2020 से पहले पंजीकृत कैब की छत पर संकेतक लगाने के अपने फैसले को अमल में लाने के लिये छह और महीने का समय देने का फैसला लिया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

परिवहन विभाग के अधिकारी ने कहा कि पुरानी टैक्सियों पर रंगीन संकेतक लगाने की समयसीमा को एक जनवरी 2021 से बढ़ाकर एक जुलाई 2021 कर दिया गया है।

महाराष्ट्र के परिवहन सचिव की अध्यक्षता में हाल ही में हुई मुंबई महानगर क्षेत्र परिवहन प्राधिकरण (एमएमआरटीए) बैठक में कोविड-19 महामारी के मद्देनजर यह फैसला लिया गया है।

अधिकारी ने कहा कि कोविड-19 महामारी के चलते तीन में से केवल एक निर्माता ही संकेतकों का उत्पादन कर बाजार में उपलब्ध करा रहा है।

रंगीन संकेतकों के जरिये यह पता चल पाएगा कि टैक्सी खाली है या फिर कोई उसमें सवार है। इसका मकसद सवारी बिठाने से कैब चालकों के इनकार के मामलों में कमी लाना है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Time given for six more months to put indicators on the roof of old back in Mumbai

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे