लाइव न्यूज़ :

"प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कोई विकल्प नहीं है 2024 के लोकसभा चुनाव में", अजित पवार ने कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: December 25, 2023 13:01 IST

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और एनसीपी नेता अजित पवार ने कहा कि फिलहाल देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कोई विकल्प नहीं है।

Open in App
ठळक मुद्देअजित पवार ने कहा कि फिलहाल देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कोई विकल्प नहीं हैयह सब जानते है कि देश के हितों की रक्षा कौन करेगा, देश किसके हाथों में सुरक्षित रहेगा पीएम मोदी ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर किसने देश की छवि बढ़ाई है, यह सब जानते हैं

मुंबई: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने सोमवार को कहा कि फिलहाल देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कोई विकल्प नहीं है।अजित पवार ने अगले साल होने वाले लोकसभा चुनाव से पहले पीएम मोदी के नेतृत्व को चुनौती देने की योजना बना रहे विपक्षी दलों पर पत्रकारों के एक सवाल का जवाब दे रहे थे।

समाचार एजेंसी पीटीआई के अनुसार उन्होंने कहा, "फिलहाल देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कोई विकल्प नहीं है। ऐसा निर्णय केवल एक या दो चीजों के आधार पर नहीं बल्कि विभिन्न पहलुओं के आधार पर लिया जाता है।"

पवार ने मीडियाकर्मियों से कहा, ''आप लोग बहुत प्रचार करते हैं लेकिन देश के हितों की रक्षा कौन करेगा, देश किसके हाथों में सुरक्षित और मजबूत होगा और अंतरराष्ट्रीय मंच पर किसने देश की छवि बढ़ाई। यह ऐसे सवाल हैं, जो बहुत मायने रखते हैं।"

डिप्टी सीएम अजित पवार ने कहा, "हमने तीन राज्यों छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और राजस्थान में हुए हालिया विधानसभा चुनावों के नतीजों को भी देखा है। चुनाव से पहले अनुमान लगाने का मतलब यह नहीं है कि वही परिणाम समान होंगे। तीनों राज्यों में बीजेपी ने शानदार बहुमत से जीत दर्ज की है।"

इसके साथ ही अजित पवार ने शिंदे सरकार के खिलाफ पुणे में विपक्षी दलों द्वारा रैलियां निकालने के बारे में पूछे जाने पर कहा कि एनसीपी के एक लोकसभा सांसद ने संसद के निचले सदन के सदस्य के रूप में पद छोड़ने की इच्छा व्यक्त की थी।

उन्होंने शिरूर निर्वाचन क्षेत्र से लोकसभा सदस्य अमोल कोल्हे का जिक्र करते हुए कहा, “जब हमने उन्हें 2019 में टिकट दिया तो वह लोकप्रिय थे क्योंकि उन्होंने एक टीवी धारावाहिक में संभाजी महाराज की भूमिका निभाई थी और एक अच्छे वक्ता थे।”

वहीं अपने साथ आठ एनसीपी नेताओं के एकनाथ शिंदे की सरकार में शामिल हुए अजीत पवार ने कहा, "मैंने 2024 के लोकसभा चुनाव में उनके विकल्प पर फैसला कर लिया है और मैं अब आपको बता सकता हूं कि मेरा उम्मीदवार निश्चित रूप से सीट जीतेगा।"

टॅग्स :अजित पवारनरेंद्र मोदीNCPBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित