बेंगलुरू-दिल्ली उड़ान में यात्री की तबीयत बिगड़ने पर इंदौर में उतारा गया विमान, नहीं बच सकी जान

By भाषा | Updated: October 22, 2021 11:35 IST2021-10-22T11:35:33+5:302021-10-22T11:35:33+5:30

The plane landed in Indore due to the deteriorating health of the passenger on the Bangalore-Delhi flight, could not survive | बेंगलुरू-दिल्ली उड़ान में यात्री की तबीयत बिगड़ने पर इंदौर में उतारा गया विमान, नहीं बच सकी जान

बेंगलुरू-दिल्ली उड़ान में यात्री की तबीयत बिगड़ने पर इंदौर में उतारा गया विमान, नहीं बच सकी जान

इंदौर (मध्य प्रदेश), 22 अक्टूबर बेंगलुरू से दिल्ली जा रहे एक निजी एयरलाइन के विमान को उसमें सवार 50 वर्षीय यात्री की तबीयत बिगड़ने पर बृहस्पतिवार रात इंदौर के देवी अहिल्याबाई होलकर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतारा गया।

अधिकारियों ने बताया कि संभवत: दिल के दौरे के शिकार इस यात्री को हवाई अड्डे के नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसकी जान नहीं बचाई जा सकी।

हवाई अड्डे के प्रभारी निदेशक प्रमोद शर्मा ने शुक्रवार को बताया कि विस्तारा एयरलाइन की उड़ान संख्या यूके-818 वाले विमान में सवार मनोज कुमार अग्रवाल (50) को बीच सफर में सांस लेने में दिक्कत हुई और वह बेसुध-से हो गए।

उन्होंने बताया कि चिकित्सकीय आपात स्थिति के चलते बेंगलुरू-दिल्ली उड़ान को इंदौर की ओर मोड़ते हुए स्थानीय हवाई अड्डे पर बृहस्पतिवार रात 09:30 बजे के आस-पास उतारा गया। शर्मा ने बताया कि हवाई अड्डे से अग्रवाल को निजी क्षेत्र के बांठिया हॉस्पिटल भेजा गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

अस्पताल के संचालक डॉ. सुनील बांठिया ने बताया कि अग्रवाल ने हवाई अड्डे से अस्पताल के रास्ते में दम तोड़ दिया और उनकी हालत देखकर लगता है कि उन्हें दिल का दौरा पड़ा होगा।

एयरोड्रम पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि अग्रवाल दिल्ली के रहने वाले थे और पोस्टमॉर्टम के बाद उनका शव परिजनों को सौंपा जाएगा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: The plane landed in Indore due to the deteriorating health of the passenger on the Bangalore-Delhi flight, could not survive

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे