राजस्व अधिकारी के खिलाफ जातिसूचक टिप्पणी करने का मामला आया सामने

By भाषा | Updated: July 30, 2021 16:43 IST2021-07-30T16:43:42+5:302021-07-30T16:43:42+5:30

The case of making casteist remarks against the revenue officer came to the fore | राजस्व अधिकारी के खिलाफ जातिसूचक टिप्पणी करने का मामला आया सामने

राजस्व अधिकारी के खिलाफ जातिसूचक टिप्पणी करने का मामला आया सामने

मुजफ्फरनगर, 30 जुलाई पुलिस ने एक राजस्व अधिकारी के खिलाफ कथित तौर पर जातिसूचक टिप्पणी करने के आरोप में एक व्यक्ति के विरुद्ध मामला दर्ज किया है।

थाना प्रभारी संतोष कुमार त्यागी के अनुसार, राजस्व अधिकारी अशोक कुमार कोतवाली थाना क्षेत्र के रामौरी मुहल्ला में धर्मवीर से बैंक के बकाया पैसे लेने गए थे। धर्मवीर ने बैंक से ऋण लेकर उसे चुकाया नहीं था।

प्राथमिकी के अनुसार, धर्मवीर ने कथित तौर पर अधिकारी को धमकी दी और जातिसूचक टिप्पणी करने के अलावा उनके साथ बदसलूकी भी की।

थाना प्रभारी ने बताया कि भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निरोधक) अधिनियम के तहत आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। धर्मवीर अभी फरार है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: The case of making casteist remarks against the revenue officer came to the fore

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे