लाइव न्यूज़ :

Terror Alert in Delhi: लश्कर-ए-तैबा के निशाने पर लाल किला, दिल्ली समेत कई शहरों में आतंकी हमले की साजिश: रिपोर्ट

By अंजली चौहान | Updated: February 21, 2026 11:34 IST

Terror Alert in Delhi: खुफिया जानकारी से पता चला है कि लश्कर-ए-तैबा दिल्ली के लाल किले और प्रमुख मंदिरों को निशाना बनाकर आईईडी हमला करने की साजिश रच सकता है, जिसके चलते पूरे क्षेत्र में सुरक्षा अलर्ट बढ़ा दिया गया है।

Open in App

Terror Alert in Delhi: खुफिया एजेंसी के इनपुट के अनुसार, दिल्ली के लाल किले और अन्य बड़े स्थलों पर आतंकी हमले का खतरा मंडरा रहा है। न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, आतंकवादी चांदनी चौक इलाके में एक मंदिर को निशाना बना सकते हैं। लाल किले के आसपास के इलाकों और चांदनी चौक के कुछ हिस्सों सहित प्रमुख धार्मिक स्थल पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) के रडार पर हैं। इनपुट से पता चलता है कि यह ग्रुप एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) हमले की साजिश रच सकता है और चांदनी चौक इलाके में एक मंदिर संभावित निशाना हो सकता है।

जानकारी के अनुसार, यह संगठन कथित तौर पर पाकिस्तान के इस्लामाबाद में एक मस्जिद में 6 फरवरी को हुए धमाके का बदला लेना चाहता है, और भारत में एक बड़े हमले की योजना बना सकता है। इंटेलिजेंस सूत्रों ने कहा, "दिल्ली में लाल किले के सामने ब्लास्ट का अलर्ट है। आतंकवादी चांदनी चौक में एक मंदिर को निशाना बना सकते हैं। लश्कर-ए-तैयबा IED हमले की साज़िश रच रहा है। वे पाकिस्तान के इस्लामाबाद में 6 फरवरी को हुए मस्जिद ब्लास्ट का बदला लेने के लिए भारत में एक बड़े आतंकवादी हमले की योजना बना रहे हैं। देश के बड़े मंदिरों को लश्कर-ए-तैयबा निशाना बना सकता है।"

रिपोर्ट में कहा गया है कि देश के प्रमुख मंदिरों को लश्कर-ए-तैयबा निशाना बना सकता है, जिससे पता चलता है कि प्रमुख धार्मिक स्थान अभी भी ग्रुप के रडार पर हैं। यह हाल ही में 10 नवंबर, 2025 को दिल्ली में ऐतिहासिक लाल किले के पास हुए जानलेवा कार धमाके के बैकग्राउंड में हुआ है, जिसमें 12 लोग मारे गए थे। लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 के पास विस्फोटकों से भरी एक कार से हुए इस धमाके में आस-पास की कई गाड़ियों में आग लग गई थी।

हाल ही में, पटियाला हाउस कोर्ट की एक स्पेशल NIA कोर्ट ने 13 फरवरी को नवंबर 2025 के दिल्ली ब्लास्ट केस की जांच पूरी करने के लिए जांच का समय और 45 दिन बढ़ा दिया। नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) ने जांच पूरी करने के लिए 90 दिन का एक्सटेंशन मांगा था। इस बीच, NIA कोर्ट ने 7 आरोपियों की ज्यूडिशियल कस्टडी 13 मार्च तक बढ़ा दी है।

टॅग्स :दिल्लीआतंकी हमलापाकिस्तानदिल्ली पुलिस
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

ज़रा हटकेपाकिस्तान की 80% आबादी समलैंगिक और 20% उभयलिंगी?, ट्रांसजेंडर कार्यकर्ता हिना बलोच का बयान, वायरल वीडियो

कारोबारपाकिस्तान में पेट्रोल की कीमत 458.40, केरोसिन दाम 457.80 और डीजल की कीमत 520.35 रुपये प्रति लीटर?

भारतफील्ड मार्शल सैम मानेकशॉ: पाक पर 1971 की महाविजय के नायक

भारत अधिक खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो