तमिलनाडु: दिव्यांग छात्रों को 12वीं की परीक्षा में उत्तीर्ण घोषित किया गया
By भाषा | Updated: July 31, 2021 17:51 IST2021-07-31T17:51:41+5:302021-07-31T17:51:41+5:30

तमिलनाडु: दिव्यांग छात्रों को 12वीं की परीक्षा में उत्तीर्ण घोषित किया गया
चेन्नई, 31 जुलाई तमिलनाडु सरकार ने कोविड-19 के चलते दिव्यांग निजी परीक्षार्थियों को 12वीं कक्षा की पूरक परीक्षाओं में बैठने से छूट देते हुए शनिवार को सभी विषयों में उत्तीर्ण घोषित कर दिया।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है, ''मुख्यमंत्री ने विकलांग व्यक्तियों के अधिकार अधिनियम, 2016 की धारा 17 (i) के तहत अगस्त में परीक्षा देने वाले दिव्यांग निजी उम्मीदवारों को छूट देने का आदेश दिया है । उन सभी को सभी विषयों में उत्तीर्ण घोषित किया गया है।''
विज्ञप्ति में कहा गया है कि स्कूल शिक्षा विभाग निजी उम्मीदवारों के अंकों के बारे में फैसला करेगा।
विज्ञप्ति में कहा गया है, ''हालांकि, परीक्षा में शामिल होने के इच्छुक लोग परीक्षा दे सकते हैं, लेकिन उनके द्वारा प्राप्त अंकों को अंतिम माना जाएगा।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।