केन्द्रीय मंत्री के कार्यालय की तलाशी लेने पर निलंबित पुलिसकर्मियों का बहाल किया गया

By भाषा | Updated: June 19, 2021 23:42 IST2021-06-19T23:42:28+5:302021-06-19T23:42:28+5:30

Suspended policemen reinstated after searching Union Minister's office | केन्द्रीय मंत्री के कार्यालय की तलाशी लेने पर निलंबित पुलिसकर्मियों का बहाल किया गया

केन्द्रीय मंत्री के कार्यालय की तलाशी लेने पर निलंबित पुलिसकर्मियों का बहाल किया गया

जालना ,19 जून महाराष्ट्र सरकार के गृह विभाग ने भाजपा नेता एवं केन्द्रीय मंत्री रावसाहेब दानवे के कार्यालय की तलाशी बिना कानूनी वारंट के लेने के आरोप में निलंबित किए गए पांच पुलिसकर्मियों का निलंबन वापस लेने के आदेश दिए हैं।

पुलिस अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। स्थानीय शिव सेना नेता अर्जुन खोटकर ने आरोप लगाया था जिला पुलिस अधीक्षक विनायक देशमुख ने दावने द्वारा राजनीतिक दबाव डाले जाने के कारण पांच पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। दानवे जालना से सांसद हैं।

जालना के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विक्रांत देशमुख ने शनिवार को बताया कि पुलिस कर्मियों का निलंबन वापस ले लिया गया है। सूत्रों ने बताया कि खोटकर और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता चंद्रकांत दानवे ने राज्य के गृह मंत्री दिलीप विलसे पाटिल से मुलाकात की थी और और निलंबन वापस लेने की मांग की थी।

गौरतलब है कि 11जून को पुलिस उप निरीक्षक नितिन काकरवाल और युवराज पोत्रे तथा कांस्टेबल मंगलसिंह सोलुंखे, सचिन तिडके और शाबान तडवी ने अवैध बालू खनन के बारे में खबर छापने पर एक पत्रकार पर हमला करने के आरोपी की तलाश के दौरान दानवे के कार्यालय की तलाशी ली थी। इस पर केन्द्रीय मंत्री ने जालना के पुलिस अधीक्षक के समक्ष शिकायत की थी कि अदालत के वारंट के बगैर उनके कार्यालय की तलाशी ली गई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Suspended policemen reinstated after searching Union Minister's office

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे