केंद्र सरकार के सामने राजस्‍थान की बात गंभीरता से रखें राज्‍य के सांसद: गहलोत

By भाषा | Updated: April 22, 2021 17:33 IST2021-04-22T17:33:33+5:302021-04-22T17:33:33+5:30

State MP should take Rajasthan's matter seriously in front of central government: Gehlot | केंद्र सरकार के सामने राजस्‍थान की बात गंभीरता से रखें राज्‍य के सांसद: गहलोत

केंद्र सरकार के सामने राजस्‍थान की बात गंभीरता से रखें राज्‍य के सांसद: गहलोत

जयपुर, 22 अप्रैल कोरोना संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच राजस्‍थान के मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने बृहस्‍पतिवार को राज्‍य के सांसदों से अपील की कि वे ऑक्‍सीजन व दवाइओं की उपलब्‍धता को लेकर केंद्र सरकार के सामने राज्‍य की बात गंभीरता से रखें।

गहलोत ने ट्वीट किया, “मेरी राज्‍य के सभी सांसदों से अपील है कि वो कृपा करके दिल्ली में ऑक्सीजन और दवाइयों के मामले में राजस्थान की बात गंभीरता से रखें।”

गहलोत के अनुसार दवाइयों, ऑक्सीजन और वैक्सीन के मामले में केंद्र और राज्यों के बीच समन्वय अच्छा बना रहे, इसके लिए माननीय सांसदों को भी आगे आना चाहिए। विशेषज्ञों की राय में 30 अप्रैल तक का समय बेहद मुश्किल है इसलिए सभी माननीय सांसद 30 अप्रैल तक इस ओर विशेष ध्यान दें।

उल्‍लेखनीय है कि राज्य में कोरोना संक्रमण के उपचाराधीन मरीज बढ़कर 96,366 हो गये हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: State MP should take Rajasthan's matter seriously in front of central government: Gehlot

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे