लाइव न्यूज़ :

ऐसे लोगों को खुले बाजार में फांसी पर लटकाना चाहिए, श्रद्धा हत्याकांड पर बिफरे संजय राउत- कानून कुछ नहीं करेगा, समाज को ही उतरना पड़ेगा

By अनिल शर्मा | Updated: November 16, 2022 15:44 IST

श्रद्धा महाराष्ट्र के पालघर की रहनेवाली थी। वह आफताब के साथ 2019 से लिव-इन में रह रही थी। दोनों अप्रैल में दिल्ली आए थे।

Open in App
ठळक मुद्देश्रद्धा वालकर की हत्या के आरोपी आफताब पर संजय राउत ने कहा कि ऐसे लोगों को खुले बाजार में फांसी पर लटकाना चाहिए। इसे लव जिहाद कहें या कुछ कहें लेकिन लड़कियां हमारी मर रही हैंः संजय राउतश्रद्धा महाराष्ट्र के पालघर की रहनेवाली थी। वह आफताब के साथ 2019 से लिव-इन में रह रही थी।

मुंबईः शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के नेता संजय राउत ने श्रद्धा वालकर हत्याकांड को लेकर अपनी नाराजगी जाहिर की है। उन्होंने आरोपी आफताब अमीन पूनावाला को लेकर कहा कि ऐसे लोगों को खुले बाजार में फांसी पर लटकाना चाहिए। गौरतलब है कि आफताब ने अपनी लिव-इन पार्टनर की गला दबाकर हत्या कर दी थी इसके बाद उसके 35 टुकड़े करके दिल्ली के महरौली जंगल में ठिकाने लगा दिया था।

संजय राउत ने इसपर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इसे लव जिहाद कहें या कुछ कहें लेकिन लड़कियां हमारी मर रही हैं। और हमें ही कुछ करना होगा। बकौल शिवसेना नेता- 'श्रद्धा की जिस तरह से हत्या हुई और जो हमें सबूत दिख रहे हैं उस आधार पर ऐसे लोगों को खुले बाजार में फांसी पर लटकाना चाहिए। इसे लव-जिहाद कहें या कुछ कहें लेकिन लड़कियां तो हमारी मर रही हैं। कानून कुछ नहीं करेगा, समाज को ही उतरना पड़ेगा।'

श्रद्धा महाराष्ट्र के पालघर की रहनेवाली थी। वह आफताब के साथ 2019 से लिव-इन में रह रही थी। दोनों अप्रैल में दिल्ली आए थे। पुलिस के मुताबिक दोनों के बीच रिश्ते बिगड़ते गए। आरोपी ने पूछताछ में कहा कि श्रद्धा उसपर शादी को लेकर दबाव बना रही थी इसलिए उसकी हत्या कर दी। श्रद्धा के पिता की शिकायत के बाद पुलिस ने आफताब को 12 नवंबर को गिरफ्तार किया। वह 5 दिनों के लिए पुलिस रिमांड में हैं।

महाराष्ट्र पुलिस के एक अधिकारी ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया है कि श्रद्धा हत्याकांड को लेकर पूछताछ के लिए अक्टूबर की शुरुआत में आरोपी आफताब पूनावाला को बुलाने पर उसके चेहरे पर पछतावे का कोई भाव नहीं था। उन्होंने बताया, "वह (आरोपी) आत्मविश्वास से भरा नजर आया। हमने दिल्ली के थाने में उससे घंटों पूछताछ की...लेकिन उस पर कभी शक नहीं हुआ।"

टॅग्स :श्रद्धा वालकर हत्याकांडशिव सेनासंजय राउत
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतसोचें सोचने वाले, हम भी बड़े दिलवाले!, सुनने वालों के लिए किसी आश्चर्य से कम नहीं?

भारतअमेरिका-इजराइल-ईरान संघर्ष पर भारत की भूमिका क्या?, संजय राउत ने कहा- किससे डर रहे पीएम मोदी, हम आगे क्या करने जा रहे हैं?, वीडियो

भारतभाजपा में ‘लॉटरी’ बार-बार नहीं खुलती

भारतराजनीति में विचारों का अचार डालने की कला

भारत अधिक खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब