भाजपा विधायक के खिलाफ मामले में अदालत में शिवसेना कार्यकर्ता से पूछताछ

By भाषा | Updated: October 28, 2021 18:29 IST2021-10-28T18:29:22+5:302021-10-28T18:29:22+5:30

Shivsena worker interrogated in court in case against BJP MLA | भाजपा विधायक के खिलाफ मामले में अदालत में शिवसेना कार्यकर्ता से पूछताछ

भाजपा विधायक के खिलाफ मामले में अदालत में शिवसेना कार्यकर्ता से पूछताछ

मुजफ्फरनगर, 28 अक्टूबर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक संगीत सोम के खिलाफ दंगा भड़काने के एक मामले में बृहस्पतिवार को यहां एक विशेष अदालत ने शिवसेना के पूर्व जिलाध्यक्ष से पूछताछ की।

सोम पर 13 अप्रैल, 2008 को जिले के खतौली कस्बे में एक जनसभा में दिये गये भाषण में विभिन्न समूहों के बीच कथित रूप से वैमनस्य बढ़ाने के मामले में मुकदमा चल रहा है।

शिवसेना के तत्कालीन जिलाध्यक्ष ललित मोहन की शिकायत पर सोम के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। मोहन ने भाजपा विधायक पर दिवंगत शिवसेना नेता बाल ठाकरे के खिलाफ अपमानजनक बयान देने का आरोप लगाया था।

मोहन ने बृहस्पतिवार को अदालत में गवाही दी, वहीं सोम अदालत में पेश नहीं हुए और उन्होंने अपने वकील के माध्यम से पेशी से छूट का अनुरोध किया था।

विशेष अदालत के न्यायाधीश गोपाल उपाध्याय ने अगली सुनवाई के लिए 15 नवंबर की तारीख तय की है।

सोम पर भारतीय दंड संहिता की धारा 153ए (दंगा भड़काने) और धारा 188 (किसी लोक सेवक के आदेश की अवज्ञा) के तहत मामला दर्ज किया गया था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Shivsena worker interrogated in court in case against BJP MLA

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे