एकता दिवस पर श्रीनगर की डल झील में शिकारा रैली का आयोजन किया गया
By भाषा | Updated: October 31, 2021 22:49 IST2021-10-31T22:49:27+5:302021-10-31T22:49:27+5:30

एकता दिवस पर श्रीनगर की डल झील में शिकारा रैली का आयोजन किया गया
श्रीनगर, 31 अक्टूबर ‘आजादी का अमृत महोत्सव’ के तहत रविवार को सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के अवसर पर यहां प्रसिद्ध डल झील पर एक शिकारा रैली का आयोजन किया गया। एक आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि शिकारों को पारंपरिक ढंग से सजाया गया था।
उन्होंने कहा कि ‘आजादी का अमृत महोत्सव’ के तहत राष्ट्रीय एकता दिवस मनाने के लिए रैली का आयोजन किया गया। प्रवक्ता ने कहा कि रैली को पर्यटन कश्मीर के निदेशक जी एन इटू ने हरी झंडी दिखाई।
निदेशक ने कहा कि डल झील में रैली का आयोजन करने का विशेष महत्व है क्योंकि डल झील कश्मीर के पर्यटन के विकास के लिए अहम है और इसे ‘श्रीनगर का रत्न’ कहा जाता है। इटू ने कहा कि सरकार जम्मू कश्मीर में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।