फोन पर क्रेडिट कार्ड की जानकारी साझा करना पड़ा महंगा, 2.40 लाख रुपये का लगा चूना

By भाषा | Updated: December 12, 2021 19:49 IST2021-12-12T19:49:23+5:302021-12-12T19:49:23+5:30

Sharing credit card information on the phone was costly, lost Rs 2.40 lakh | फोन पर क्रेडिट कार्ड की जानकारी साझा करना पड़ा महंगा, 2.40 लाख रुपये का लगा चूना

फोन पर क्रेडिट कार्ड की जानकारी साझा करना पड़ा महंगा, 2.40 लाख रुपये का लगा चूना

नागपुर, 12 दिसंबर महाराष्ट्र के नागपुर में बैंक अधिकारी बताकर एक व्यक्ति के क्रेडिट कार्ड की जानकारी हासिल कर उसके खाते से 2.40 लाख रुपये निकालने का मामला सामने आया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

नागपुर के काम्पटी निवासी शिकायतकर्ता विठोबा यशवंत पांडे (56) को शुक्रवार को एक व्यक्ति का फोन आया। यशवंत के मुताबिक व्यक्ति ने खुद को योगेश शर्मा और भारतीय स्टेट बैंक का अधिकारी बताया और उससे क्रेडिट कार्ड की जानकारी मांगी। यशवंत ने आरोपी को बैंक का अधिकारी समझकर कार्ड की सारी जानकारी बता दी। इसके तुरंत बाद ठग ने यशवंत के बैंक खाते से 2,40,807 रुपये निकाल लिए।

इसके बाद यशवंत ने न्यू काम्पटी पुलिस थाने जाकर इस पूरे मामले की शिकायत दर्ज कराई।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Sharing credit card information on the phone was costly, lost Rs 2.40 lakh

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे