इंदौर आने पर राहुल गांधी को मिली जान से मारने की धमकी, पत्र में दी गई पूरे शहर में बम विस्फोट की चेतावनी
By मनाली रस्तोगी | Updated: November 18, 2022 14:26 IST2022-11-18T14:25:04+5:302022-11-18T14:26:45+5:30
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को आज उस समय जान से मारने की धमकी मिली जब वह अपनी भारत जोड़ो यात्रा के लिए इंदौर पहुंचे।

इंदौर आने पर राहुल गांधी को मिली जान से मारने की धमकी, पत्र में दी गई पूरे शहर में बम विस्फोट की चेतावनी
इंदौर: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को शुक्रवार को उस समय जान से मारने की धमकी मिली जब वह अपनी भारत जोड़ो यात्रा के लिए इंदौर पहुंचे। जूनी इंदौर थाना क्षेत्र की एक मिठाई की दुकान पर एक पत्र मिला है। चिट्ठी में धमकी दी गई थी कि शहर भर में बम धमाके होंगे, एमपी के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ को गोली मार दी जाएगी और राहुल गांधी की हत्या कर दी जाएगी।
पुलिस और क्राइम ब्रांच पत्र छोड़ने वाले की तलाश कर रही है। सूत्रों के अनुसार जूनी इंदौर थाना क्षेत्र के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को पुलिस बारीकी से खंगाल रही है। पुलिस सूत्रों के अनुसार यह किसी शरारती तत्व की करतूत हो सकती है। पत्र में लिखा था, "इंदौर में कई जगह बम धमाके होंगे, कमलनाथ को गोली मार दी जाएगी और आपको वहीं भेज दिया जाएगा जहां आपके पिता राजीव गांधी हैं।"
उसी के बारे में बोलते हुए कमलनाथ ने कहा कि उन्होंने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात की, जिन्होंने आश्वासन दिया कि सुरक्षा व्यवस्था यथावत है। उन्होंने संवाददाताओं से कहा, "सुरक्षा का जिम्मा पुलिस संभालेगी। मैं सीएम शिवराज सिंह से मिला, उन्होंने आश्वासन दिया कि सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएंगे।"
कन्याकुमारी से 7 सितंबर को शुरू हुई भारत जोड़ो यात्रा अपने 3,570 किलोमीटर के मार्च में 2,355 किलोमीटर की और दूरी तय करेगी। यह अगले साल कश्मीर में खत्म हो जाएगा। कांग्रेस ने पहले एक बयान में दावा किया था कि यह भारत के इतिहास में किसी भी भारतीय राजनेता द्वारा पैदल मार्च का सबसे लंबा मार्च है।