पंजाब सरकार ने तीन आईपीएस अधिकारियों को डीजीपी श्रेणी में पदोन्नत किया

By भाषा | Updated: January 1, 2021 18:30 IST2021-01-01T18:30:14+5:302021-01-01T18:30:14+5:30

Punjab government promoted three IPS officers to DGP category | पंजाब सरकार ने तीन आईपीएस अधिकारियों को डीजीपी श्रेणी में पदोन्नत किया

पंजाब सरकार ने तीन आईपीएस अधिकारियों को डीजीपी श्रेणी में पदोन्नत किया

चंडीगढ़, एक जनवरी पंजाब सरकार ने शुक्रवार को तीन अतिरिक्त पुलिस महानिदेशकों (एडीजीपी) को पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) श्रेणी में पदोन्नत किया।

राज्य सरकार के एक बयान में कहा गया है कि एडीजीपी बी. के. उप्पल, संजीव कालरा और पराग जैन को डीजीपी श्रेणी में पदोन्नत किया गया है, जो एक जनवरी से प्रभावी हो गयी है। ये तीनों भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के अधिकारी हैं।

जैन अभी केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर कैबिनेट सचिवालय, नयी दिल्ली में नियुक्त हैं। वहीं, कालरा पटियाला में एडीजीपी रेलवे के पद पर, जबकि उप्पल राज्य सतर्कता ब्यूरो के मुख्य निदेशक पद पर हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Punjab government promoted three IPS officers to DGP category

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे