लाइव न्यूज़ :

पुणे: पहले मां की प्लास्टिक से दम घोंट हत्या की, फिर खुद आत्महत्या की, बेरोजगार होने के बाद शेयर बाजार में करता था निवेश

By विशाल कुमार | Updated: January 2, 2022 12:24 IST

घटना का पता तब चला जब शख्स ने व्हाट्सएप के जरिए अपने रिश्तेदारों को एक सुसाइड नोट भेजा। पुलिस ने मृतकों की पहचान धनकवाड़ी निवासी गणेश फरताडे और 76 वर्षीय उसकी मां निर्मला के रूप में की है।

Open in App
ठळक मुद्देशख्स ने व्हाट्सएप के जरिए अपने रिश्तेदारों को एक सुसाइड नोट भेजा।गणेश एक इंजीनियर था, नौकरी चली गई थी और शेयर बाजार में निवेश करना शुरू किया था।

पुणे: पुणे के धंकावड़ी इलाके में एक 42 वर्षीय शख्स ने पहले अपनी 76 वर्षीय मां को दवा की अधिक खुराक दी और उसके बाद प्लास्टिक बैग से दम घोंटकर हत्या कर दी. इसके बाद उसने खुद आत्महत्या कर ली. पुलिस ने रविवार को इसकी जानकारी दी.

घटना का पता तब चला जब शख्स ने व्हाट्सएप के जरिए अपने रिश्तेदारों को एक सुसाइड नोट भेजा। पुलिस ने मृतकों की पहचान धनकवाड़ी निवासी गणेश फरताडे और 76 वर्षीय उसकी मां निर्मला के रूप में की है।

एक अधिकारी ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि गणेश एक इंजीनियर था, जिसकी नौकरी चली गई थी और उसने हाल ही में शेयर बाजार में निवेश करना शुरू किया था। उस पर भी काफी कर्ज था। शनिवार की देर रात गणेश ने कुछ रिश्तेदारों को सुसाइड नोट भेजा।

पुणे में रहने वाली उनकी एक मौसी ने सुबह-सुबह संदेश देखा और एक अन्य रिश्तेदार को जाकर उन पर जांच करने के लिए कहा। अधिकारी ने बताया कि रिश्तेदार ने अपने घर जाते समय पुलिस को भी सूचना दी थी, जिन्होंने गणेश के आवास पर पहुंचकर दरवाजा तोड़ा, लेकिन दोनों को मृत पाया।

जांच में यह भी पता चला कि मां उम्र से संबंधित विभिन्न बीमारियों से पीड़ित थीं। जांच की देखरेख कर रहे एक पुलिस अधिकारी ने कहा कि हमारी जांच से पता चलता है कि उस व्यक्ति ने ड्रग ओवरडोज दिया था। बाद में उसने प्लास्टिक की थैली से उनका गला घोंट दिया और फिर आत्महत्या कर ली।

जांच से पता चलता है कि वह आदमी उदास था क्योंकि उसने अपनी नौकरी खो दी थी, बहुत कर्ज में था और अपनी मां के स्वास्थ्य के मुद्दों को लेकर भी चिंतित था। हम घटनाओं के सटीक क्रम का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं।

टॅग्स :PunePune Police
Open in App

संबंधित खबरें

भारतमालेगांव नगर पंचायत चुनावः अगर आप राकांपा के 18 उम्मीदवारों को चुनते हैं, तो ठीक नहीं तो हम पैसा रोक देंगे?, अजित पवार की टिप्पणी पर हंगामा

क्राइम अलर्टकंटेनर ट्रक ने 6 वाहनों को मारी टक्कर, 3 वाहन में लगी आग, 6 लोग जिंदा जले, वीडियो

भारतमुंधवा भूमि सौदाः जमीन की कीमत 1,800 करोड़ रुपये?, 300 करोड़ रुपये स्टांप शुल्क अवैध रूप से माफ, बुरे फंसे उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ

भारतराजनीति और कूटनीतिः चाणक्य का दीपक और राजनेता का कुलदीपक

क्राइम अलर्टमहाराष्ट्र उपमुख्यमंत्री अजित पवार के बेटे पार्थ का जमीन सौदा विवाद?, 300 करोड़ में खरीदा और स्टांप ड्यूटी केवल 500 रुपये?, 3 पर केस, जानें पूरा मामला

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत