प्रधानमंत्री मोदी ने संसदीय चुनाव में जीत पर अपने डच समकक्ष को बधाई दी
By भाषा | Updated: March 19, 2021 00:42 IST2021-03-19T00:42:40+5:302021-03-19T00:42:40+5:30

प्रधानमंत्री मोदी ने संसदीय चुनाव में जीत पर अपने डच समकक्ष को बधाई दी
नयी दिल्ली, 18 मार्च प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने नीदरलैंड के अपने समकक्ष मार्क रट्टे को बृहस्पतिवार को संसदीय चुनाव में उनकी पार्टी के सबसे बड़ी पार्टी के तौर पर उभरने के लिए बधाई दी।
इसके साथ ही मोदी ने कहा कि वह नीदरलैंड की नई सरकार के साथ मिलकर दोनों राष्ट्रों के बीच सहयोग को और प्रगाढ़ करने को लेकर आशान्वित हैं।
डच मतदाताओं ने बुधवार को हुए चुनाव में प्रधानमंत्री रट्टे को चौथी बार देश की सत्ता संभालने की तरफ बढ़ने मौका दिया है।
मोदी ने ट्वीट किया, ‘‘मेरे दोस्त मार्क रट्टे को नीदरलैंड के संसदीय चुनाव में उनकी पार्टी के सबसे बड़ी पार्टी के तौर पर उभरने के लिए हार्दिक बधाई। हमारे बीच बहुआयामी एवं विस्तृत सहयोग को और प्रगाढ़ करने के लिए नीदरलैंड की नई सरकार के साथ काम करने को लेकर आशान्वित हूं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।