राष्ट्रपति कोविंद ने तिरुपति बालाजी मंदिर में पूजा अर्चना की

By भाषा | Updated: November 24, 2020 21:04 IST2020-11-24T21:04:58+5:302020-11-24T21:04:58+5:30

President Kovind worshiped at Tirupati Balaji temple | राष्ट्रपति कोविंद ने तिरुपति बालाजी मंदिर में पूजा अर्चना की

राष्ट्रपति कोविंद ने तिरुपति बालाजी मंदिर में पूजा अर्चना की

तिरुपति, 24 नवंबर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने मंगलवार को तिरुमला की पहाड़ियों में स्थित तिरूपति बालाजी मंदिर जा कर भगवान वेंकटेश्वर के दर्शन किए।

भगवान वेंकटेश्वर के भक्त राष्ट्रपति के साथ उनके परिवार के सदस्य भी मौजूद थे और मंदिर में उनका पारंपरिक तरीके से पुजारी ने वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ स्वागत किया।

राष्ट्रपति ने भगवान वेंकटेश्वर के दर्शन किए और पूजा अर्चना की। अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि इस मौके पर पुजारी के अलावा मंदिर का प्रबंधन देखने के लिए गठित टीटीडी बोर्ड के अध्यक्ष वाईवी सुब्बा रेड्डी, कार्यकारी अधिकारी केएस जवाहर रेड्डी भी मौजूद थे।

उन्होंने बताया कि राष्ट्रपति कोविंद को रेशम से बने अंगवस्त्र, भगवान वेंकटेश्वर की तस्वीर और ‘लड्डू प्रसाद’ दिया गया।

राष्ट्रपति ने करीब आधे घंटे तक मंदिर में पूजा अर्चना की।

अधिकारी ने बताया कि भगवान वेंकटेश्वर के मंदिर में जाने से पहले राष्ट्रपति कोविंद ने श्री लक्ष्मी वाराह स्वामी मंदिर में भी दर्शन किए जो तिरुमला के पवित्र सरोवर के किनारे स्थित है।

मंदिर में दर्शन के दौरान आंध्र प्रदेश के राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन भी राष्ट्रपति के साथ थें।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: President Kovind worshiped at Tirupati Balaji temple

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे