"I.N.D.I.A. की ताकत ने भाजपा की नींव हिला दी है" ईडी की लंबी पूछताछ के बाद तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी ने कहा
By आशीष कुमार पाण्डेय | Published: September 14, 2023 02:27 PM2023-09-14T14:27:13+5:302023-09-14T14:32:54+5:30
तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी ने शिक्षक भर्ती घोटाले में प्रवर्तन निदेशालय द्वारा बुधवार को की गई पूछताछ के बाद अगले दिन गुरुवार को कहा कि भाजपा की नींव विपक्षी गुट 'इंडिया' के डर से हिल गई है।

फाइल फोटो
कोलकाता: पश्चिम बंगाल में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे और तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी ने शिक्षक भर्ती घोटाले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा घंटों तक पूछताछ की प्रक्रिया से गुजरने के एक दिन बाद गुरुवार को कहा कि भाजपा की नींव विपक्षी गुट 'इंडिया' के 'डर' से हिल गई है।
उन्होंने एक्स पर लिखा, "भाजपा डरी हुई है और एनडीए भयभीत है। लड़खड़ाते टाइटन का तमाशा देखो, कैसे डर के झटके उनकी नींव हिला देते हैं! यही 'इंडिया' की ताकत है।"
BJP is afRAID and the NDA is scarED.
— Abhishek Banerjee (@abhishekaitc) September 13, 2023
Behold the spectacle of the faltering titan as tremors of fear shake their foundation!
This is the power of #INDIA 🇮🇳💪🏻
इससे पूर्व तृणमूल कांग्रेस सांसद अभिषेक बनर्जी ने बुधवार को दावा किया था कि ईडी द्वारा उनसे की गई पूछताछ 'इंडिया' गठबंधन की समन्वय समिति की हिस्सा न लेने की केंद्र सरकार की सुनियोजित साजिश थी।
इसी के साथ उन्होंने इस बात का भी दावा किया था कि ईडी की कार्रवाई विपक्षी एकता बनाने में तृणमूल कांग्रेस द्वारा निभाई जा रही 'महत्वपूर्ण भूमिका' का प्रमाण है।
तृणमूल नेता बनर्जी ने ईडी द्वारा नौ घंटे की मैराथन पूछताछ के बाद पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "प्रवर्तन निदेशालय मुझसे पूछताछ करके अपना समय बर्बाद कर रहा है, लेकिन मैं इसके लिए दोष नहीं देता। एजेंसी के अधिकारी अपने राजनीतिक आकाओं को खुश करने के लिए ऐसा कर रहे हैं।"
उन्होंने आगे कहा, "भले ही ईडी अधिकारियों ने मुझसे लगातार 72 घंटों तक पूछताछ की हो लेकिन मुझे इसकी परवाह नहीं है क्योंकि मेरे पास छिपाने के लिए कुछ भी नहीं है।''
मालूम हो कि ईडी ने अभिषेक बनर्जी को पश्चिम बंगाल के सरकारी स्कूलों में कथित रोजगार घोटाले के सिलसिले में पेशी के लिए समन जारी किया था। जबकि बुधवार को अभिषेक बनर्जी को इंडिया की बैठक में भाल लेना था लेकिन वो बैठक में हिस्सा लेने की बजाय वह सुबह 11:34 बजे अपने आवास से कोलकाता स्थित सीजीओ कॉम्प्लेक्स पहुंचे और ईडी अधिकारियों के सवालों का जवाब दिया।