पीएम मोदी ने भ्रष्टाचार, भाई-भतीजावाद, तुष्टिकरण को बताया तीन पाप, इनसे छुटकारा पाने का किया आह्वान
By मनाली रस्तोगी | Updated: August 15, 2023 09:13 IST2023-08-15T09:12:27+5:302023-08-15T09:13:56+5:30
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को भ्रष्टाचार, भाई-भतीजावाद और तुष्टिकरण को तीन पाप बताते हुए इनसे छुटकारा पाने का आह्वान किया।

Photo Credit: ANI
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को भ्रष्टाचार, भाई-भतीजावाद और तुष्टिकरण को तीन पाप बताते हुए इनसे छुटकारा पाने का आह्वान किया। पीएम मोदी ने नई दिल्ली के लाल किले में 77वें स्वतंत्रता दिवस पर अपने लगातार 10वें संबोधन में कहा, "यह मेरी प्रतिबद्धता है कि मैं भ्रष्टाचार के खतरे के खिलाफ लड़ना जारी रखूंगा।"
इसके अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन के दौरान ये भी कहा कि यह मोदी की गारंटी है कि भारत अगले 5 वर्षों में दुनिया की शीर्ष तीन अर्थव्यवस्थाओं में से एक होगा। उन्होंने ये भी कहा कि उनके नेतृत्व में केंद्र सरकार ने महंगाई को नियंत्रित करने के लिए 'भरसक प्रयास' किये और जनता के इस बोझ को कम से कम करने के लिए आने वाले दिनों में भी प्रयास जारी रहेगा।
#WATCH | It is Modi’s guarantee that India will be among the top three economies in the world in the next 5 years, says PM Modi on #IndependenceDay2023pic.twitter.com/kMRVpyVoCv
— ANI (@ANI) August 15, 2023
देश के 77वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर राष्ट्र को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि आज पूरी दुनिया महंगाई के संकट से जूझ रही है और पूरी दुनिया की अर्थव्यवस्था को महंगाई ने दबोच कर रखा है। उन्होंने कहा, "हम भी दुनिया से, जिन सामानों की जरूरत होती है, लाते हैं। हम सामान तो आयात करते हैं, साथ ही महंगाई भी आयात करते हैं। पूरी दुनिया को महंगाई ने जकड़ कर रखा है।"
मोदी ने कहा, "भारत ने महंगाई को नियंत्रित रखने के लिए भरसक प्रयास किए हैं। पिछले कालखंड की तुलना में हमें कुछ सफलता भी मिली है। लेकिन इतने से संतोष नहीं....। दुनिया से हमारी चीजें अच्छी हैं, बस यही सोचकर हम नहीं रह सकते। मुझे तो, मेरे देशवासियों पर महंगाई का बोझ कम से कम हो, इस दिशा में और भी कदम उठाने हैं। हम उन कदमों को उठाते रहेंगे, मेरा प्रयास निरंतर जारी रहेगा।"
प्रधानमंत्री ने इस अवसर पर मध्यम वर्ग के लोगों के लिए कम ब्याज पर आवास खरीदने की सुविधा प्रदान करने की भी घोषणा की।
उन्होंने कहा, "मध्यम वर्ग के लिए एक योजना लेकर आ रहे हैं। जो शहरों में रहते हैं लेकिन किराए के मकान में रहते हैं। झुग्गी-झोपड़ी में रहते हैं, अनधिकृत कॉलोनियों में रहते हैं। ऐसे परिवारजन अगर अपना मकान बनाना चाहते हैं तो बैंक से जो कर्ज मिलेगा, उसके ब्याज में राहत देकर हमने लाखों रुपये की मदद करने का निर्णय किया है।"
(भाषा इनपुट के साथ)