कश्मीर पर बौखलाए इमरान खान ने दी युद्ध की धमकी, कहा- मुसलमानों पर हो रहे अत्याचार पर यूएन खामोश

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 30, 2019 14:18 IST2019-08-30T14:18:28+5:302019-08-30T14:18:28+5:30

इमरान खान ने इस्लामिक कार्ड खेलते हुए कहा कि जब भी मुसलमानों पर अत्याचार होता है तो संयुक्त राष्ट्र शांत रहता है। इमरान ने कहा कि अगर कश्मीर में मुसलमान ना होते पूरी दुनिया में शोर मच जाता।

Pakistan PM Imran Khan Speech on Kashmir hour Rally, Top things to know | कश्मीर पर बौखलाए इमरान खान ने दी युद्ध की धमकी, कहा- मुसलमानों पर हो रहे अत्याचार पर यूएन खामोश

कश्मीर पर बौखलाए इमरान खान ने दी युद्ध की धमकी, कहा- मुसलमानों पर हो रहे अत्याचार पर यूएन खामोश

Highlightsइमरान ने कहा कि अगर कश्मीर में मुसलमान ना होते पूरी दुनिया में शोर मच जाता।इमरान खान ने कहा कि जबतक कश्मीर आजाद नहीं होता, हम फोरम पर मैं कश्मीर की जंग लड़ूंगा।

जम्मू कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाए जाने पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान बौखलाए हुए हैं। उन्होंने संयुक्त राष्ट्र पर खीच उतारते हुए कहा कि संयुक्त राष्ट्र मुसलमानों पर हो रहे अत्याचार पर खामोश है। उन्होंने इस्लामिक कार्ड खेलते हुए कहा कि जब भी मुसलमानों पर अत्याचार होता है तो संयुक्त राष्ट्र शांत रहता है। इमरान ने कहा कि अगर कश्मीर में मुसलमान ना होते पूरी दुनिया में शोर मच जाता।

इमरान खान ने कहा कि जबतक कश्मीर आजाद नहीं होता, हम फोरम पर मैं कश्मीर की जंग लड़ूंगा। उन्होंने कहा कि आज मैंने न्यूयॉर्क टाइम्स में आर्टिकल लिखकर बताया है कि कश्मीर में क्या हो रहा है। उन्होंने कहा कि आरएसएस का नजरिया सिर्फ मुसलमानों के लिए नहीं, क्रिश्चियन के लिए भी बुरा है। नेहरू और गांधी की सेक्युलरिज्म को आरएसएस और बीजेपी की सरकार ने तहस-नहस कर दिया।

इमरान खान ने कहा कि मैंने पूरी दुनिया के नेताओं को कश्मीर मुद्दे से अवगत करा दिया है। आज अगर दुनिया नरेंद्र मोदी की फांसीवादी सरकार के सामने नहीं खड़ी होगी तो बात बढ़ जाएगी। उन्होंने कहा कि भारत अब पीओके में कुछ ना कुछ करेगा। उन्होंने कहा कि मैं बताना चाहता हूं कि हमारी फौज तैयार है। हम ईंट का जवाब पत्थर से देंगे।

इससे पहले पाक प्रधानमंत्री ने ट्विटर पर लिखा, 'मैं सभी पाकिस्तानियों से कल दोपहर 12 बजे से 12.30 बजे के बीच सब काम छोड़कर घरों से बाहर निकलने की अपील करता हूं ताकि कश्मीरियों को संदेश दिया जा सके कि पाकिस्तान उनके साथ खड़ा है।'

इमरान ने कहा हमें कश्मीरियों को मजबूत संदेश देने की जरूरत है कि हमारा राष्ट्र उनके पीछे खड़ा है। इसलिए कल मैं सभी पाकिस्तानियों से आधा घंटा सारा काम छोड़कर सड़कों पर उतरने की अपील करता हूं ताकि कश्मीरियों के साथ एकजुटता दिखाई जा सके।

Web Title: Pakistan PM Imran Khan Speech on Kashmir hour Rally, Top things to know

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे