पंजाब कैबिनेट से सिद्धू के त्यागपत्र पर शिअद के बादल का तंज, कहा- यह नाटक है!

By भाषा | Updated: July 15, 2019 00:29 IST2019-07-15T00:29:29+5:302019-07-15T00:29:29+5:30

 पंजाब कैबिनेट से कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू के त्यागपत्र को ‘नाटक’ बताते हुए विपक्षी शिरोमणि अकाली दल ने रविवार को कहा कि उन्होंने अपना इस्तीफा मुख्यमंत्री को भेजने की बजाए राहुल गांधी को क्यों भेजा है ।

On the resignation of Sidhu from the Punjab cabinet, SAD badal said- This is the drama! | पंजाब कैबिनेट से सिद्धू के त्यागपत्र पर शिअद के बादल का तंज, कहा- यह नाटक है!

पंजाब कैबिनेट से सिद्धू के त्यागपत्र पर शिअद के बादल का तंज, कहा- यह नाटक है!

Highlightsउन्होंने कहा, ‘‘अगर उन्हें इस्तीफा देना था, तो उन्हें अपना त्यागपत्र पंजाब के राज्यपाल अथवा मुख्यमंत्री को भेजना चाहिए था।हरपाल सिंह चीमा, सिमरनजीत सिंह बैंस और सुखपाल सिंह खैरा कुछ विपक्षी नेता सिद्धू के समर्थन में आये.

चंडीगढ़, 14 जुलाई: पंजाब कैबिनेट से कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू के त्यागपत्र को ‘नाटक’ बताते हुए विपक्षी शिरोमणि अकाली दल ने रविवार को कहा कि उन्होंने अपना इस्तीफा मुख्यमंत्री को भेजने की बजाए राहुल गांधी को क्यों भेजा है । सिद्धू ने रविवार को अपना इस्तीफा ट्विटर पर साझा किया और उसमें राहुल गांधी समेत वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं को टैग किया । राहुल ने हाल ही में पार्टी का अध्यक्ष पद छोड़ा है ।

पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने सिद्धू का विभाग बदल दिया था, इसके चार दिन बाद यह पत्र राहुल गांधी को भेजा गया है । पत्र दस जून का लिखा है । क्रिकेटर से राजनेता बने सिद्धू ने हालांकि, दूसरे ट्वीट में कहा, ‘‘मैं अपना त्यागपत्र पंजाब के मुख्यमंत्री को भेज रहा हूं ।’’ शिरोमणि अकाली दल (शिअद) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल ने कहा, ‘‘यह नाटक है ।’’ उन्होंने कहा कि उन्हें यह समझ नहीं आ रहा कि सिद्धू ने अपना इस्तीफा राहुल गांधी को क्यों भेजा है । हालांकि, राहुल गांधी ने पार्टी अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है लेकिन कांग्रेस अब भी उन्हें अपना अध्यक्ष मान रही है ।

पार्टी ने अबतक उनके विकल्प के तौर पर किसी का चयन नहीं किया है । उन्होंने कहा, ‘‘यह केवल एक औपचारिकता है, वह (सिद्धू) जानते हैं कि यह (त्यागपत्र) वहां (राहुल गांधी के पास) पड़ा रहेगा और वह मंत्री पद के भत्तों का आनंद लेते रहेंगे ।’’ शिअद के वरिष्ठ नेता प्रेम सिंह चंदूमाजरा ने कहा कि सिद्धू को अपना त्यागपत्र सीधे मुख्यमंत्री को सौंपना चाहिए था । मुख्यमंत्री के साथ भिड़ने वाले सिद्धू ने ट्वीट किया, ‘‘मैने मेरी चिठ्ठी कांग्रेस अध्यक्ष श्री राहुल गांधी जी को दस जून 2019 को भेजी है ।’’

उन्होंने अपना पत्र ट्विटर पर साझा किया है और उसमें राहुल गांधी, कैप्टन अमरिंदर सिंह, प्रियंका गांधी वाड्रा और अहमद पटेल को टैग किया है । गौरतलब है कि छह जून को मुख्यमंत्री ने सिद्धू से स्थानीय निकाय, और पर्यटन एवं संस्कृति मामलों के विभाग वापस ले लिया था । इसके बदले उन्हें उर्जा एवं अक्षय उर्जा मंत्रालय दिया गया था । मुख्यमंत्री के साथ जारी गतिरोध के कारण सिद्धू ने पुराने विभाग से हटाये जाने के एक महीने बाद तक उन्होंने नये विभाग के मंत्री के रूप में कार्यभार नहीं संभाला था । भाजपा नेता तरून चुघ ने कहा कि सिद्धू ने अपना इस्तीफा राहुल गांधी को भेज है जो पहले ही अपना पद छोड़ चुके हैं ।

उन्होंने कहा, ‘‘अगर उन्हें इस्तीफा देना था, तो उन्हें अपना त्यागपत्र पंजाब के राज्यपाल अथवा मुख्यमंत्री को भेजना चाहिए था।’’ चुघ ने कहा कि सिद्धू को बिजली विभाग आवंटित किया गया था और पिछले 40 दिनों से वह कहीं नहीं दिखे जब पंजाब के लोगों को बिजली कटौती का सामना करना पड़ा ।

हालांकि, हरपाल सिंह चीमा, सिमरनजीत सिंह बैंस और सुखपाल सिंह खैरा कुछ विपक्षी नेता सिद्धू के समर्थन में आये । लोक इंसाफ पार्टी के सिमरनजीत सिंह बैंस ने सिद्धू को न केवल कैबिनेट बल्कि कांग्रेस छोड़ने की भी सलाह दी । पंजाब सरकार के कैबिनेट मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा ने कहा कि वह सिद्धू को मन बदलने और कैबिनेट में शामिल होने की सलाह देंगे । हालांकि, अगर वह अपने निर्णय पर अटल हैं तो उन्हें अपना इस्तीफा सीधे मुख्यमंत्री को भेजना चाहिए ।

Web Title: On the resignation of Sidhu from the Punjab cabinet, SAD badal said- This is the drama!

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे