लाइव न्यूज़ :

'मिशन 2024' के लिए NDA का प्लान, सांसदों के बनेंगे दस समूह, पीएम मोदी रोजाना करेंगे मीटिंग

By रुस्तम राणा | Updated: July 20, 2023 21:42 IST

सांसदों को क्षेत्रीय आधार पर समूहों में विभाजित किया गया है और प्रत्येक समूह में दो क्षेत्रों के सांसद हैं। पहले दिन 25 जुलाई को पीएम मोदी उत्तर प्रदेश और उत्तर-पूर्व क्षेत्र के नेताओं से मुलाकात करेंगे।

Open in App
ठळक मुद्देप्रत्येक समूह में विशिष्ट क्षेत्रीय फोकस वाले 35 से 40 सांसद शामिल होंगेसांसदों को क्षेत्रीय आधार पर समूहों में विभाजित किया गया है25 जुलाई को पीएम मोदी उत्तर प्रदेश और उत्तर-पूर्व क्षेत्र के नेताओं से मुलाकात करेंगे

नई दिल्ली: लोकसभा चुनाव 2024 के मद्देनजर, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संसद के मानसून सत्र के दौरान राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) सांसदों के 10 समूहों के साथ बैठक करने के लिए तैयार हैं। बैठकें 25 जुलाई से शुरू होने वाली हैं और प्रत्येक समूह में विशिष्ट क्षेत्रीय फोकस वाले 35 से 40 संसद सदस्य (सांसद) शामिल होंगे। 

ये बैठकें महत्वपूर्ण हैं क्योंकि ये 2024 के लोकसभा चुनावों की पृष्ठभूमि में हो रही हैं। सांसदों को क्षेत्रीय आधार पर समूहों में विभाजित किया गया है और प्रत्येक समूह में दो क्षेत्रों के सांसद हैं। पहले दिन 25 जुलाई को पीएम मोदी उत्तर प्रदेश और उत्तर-पूर्व क्षेत्र के नेताओं से मुलाकात करेंगे। 

बैठकें दो भागों में होंगी - पहली शाम 6:30 बजे, दूसरी शाम 7:30 बजे। प्रधानमंत्री मोदी, वरिष्ठ भाजपा नेता जेपी नड्डा और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ, चर्चा के महत्व पर जोर देते हुए हर बैठक में उपस्थित रहेंगे। 

संजीव बालियान और अजय भट्ट सहित केंद्रीय मंत्री और पार्टी पदाधिकारी बैठकों के समन्वय के प्रभारी हैं। भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की ओर से महासचिव तरुण चुघ और राष्ट्रीय सचिव ऋतुराज सिन्हा समन्वय करेंगे। इस बीच सांसदों से अपने कामकाज पर रिपोर्ट तैयार करने को कहा गया है। 

ये बैठकें एनडीए के 25 साल पूरे होने पर हो रही हैं। इससे पहले 18 जुलाई को गठबंधन में शामिल 39 दलों की दिल्ली के अशोका होटल में बैठक हुई थी। गठबंधन ने दावा किया कि वह पीएम मोदी के नेतृत्व में 2024 का लोकसभा चुनाव लड़ेगा और वह "भारी बहुमत" के साथ लगातार तीसरे कार्यकाल के लिए सत्ता में लौटेंगे।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024राष्ट्रीय रक्षा अकादमीNational Democratic Allianceनरेंद्र मोदी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

कारोबार‘युवा आबादी’ के लाभ को भुनाने की चुनौती?, 20 से 29 वर्ष के 6.3 करोड़ स्नातकों में से 1.1 करोड़ बेरोजगार?

भारतBihar News: राज्य अधिकारियों ने दिया अपनी संपत्ति का ब्योरा, जानें सबसे ज्यादा अमीर कौन?

भारतVIDEO: चाय बागान से चुनावी हुंकार! पीएम मोदी ने श्रमिकों संग तोड़ी पत्तियां, बोले- असम में NDA हैट्रिक को तैयार

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?