लाइव न्यूज़ :

आज गांव हो, शहर हो या हो कस्बा, हर जगह उफान पर है युवाओं का जज्बा, राष्ट्रीय युवा महोत्सव में बोले पीएम मोदी

By रुस्तम राणा | Updated: January 12, 2023 18:54 IST

कर्नाटक के हुबली में आयोजित राष्ट्रीय युवा महोत्सव 2023 में पीएम मोदी ने गुरुवार को कहा कि आज गांव हो, शहर हो या हो कस्बा, हर जगह युवाओं का जज़्बा उफान पर है।

Open in App
ठळक मुद्देप्रधानमंत्री मोदी कर्नाटक के हुबली में आयोजित राष्ट्रीय युवा महोत्सव 2023 में शिरकत कीपीएम मोदी ने कहा कि युवा शक्ति के सपने भारत की दिशा तय करते हैंउन्होंने युवा बने रहने का मतलब अपनी सोच, मेहनत, आकांक्षाओं और लगन में युवा होना, बताया

हुबली (कर्नाटक): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को कर्नाटक के हुबली में आयोजित राष्ट्रीय युवा महोत्सव 2023 में शिरकत की। इस दौरान उन्होंने युवाओं को संबोधित किया। पीएम मोदी ने युवा शक्ति का महत्व बताते हुए कहा कि आज हर जगह युवाओं का जज्बा उफान पर है। उन्होंने अपने संबोधन में भारत के महान सपूत स्वामी विवेकानंद का जिक्र किया। पीएम मोदी ने कहा, स्वामी विवेकानंद में अपने जीवनकाल में कर्नाटक की बहुत यात्राएं की थी। इन यात्राओं ने उनके जीवन में बहुत मदद की थी। मैसूर के महाराजा ने स्वामी जी की शिकागो यात्रा में उनकी बहुत मदद की थी।

उन्होंने कहा, "उठो, जागो और लक्ष्य से पहले मत रुको" - विवेकानंद जी का ये उद्घोष, भारत के युवाओं का जीवन मंत्र है। प्रधानमंत्री ने कहा, युवा शक्ति के सपने भारत की दिशा तय करते हैं। युवा शक्ति की आकांक्षाएं भारत की मंजिल तय करती है। युवा शक्ति का जुनून भारत का रास्ता तय करता है। उन्होंने कहा कि युवा बने रहने का मतलब अपनी सोच, मेहनत, आकांक्षाओं और लगन में युवा होना। 

पीएम मोदी ने कहा, आज गांव हो, शहर हो या हो कस्बा, हर जगह युवाओं का जज़्बा उफान पर है। उन्होंने कहा, हर मिशन के लिए बुनियाद की जरूरत होती है, चाहे अर्थव्यवस्था हो या शिक्षा, खेल हो या स्टार्ट अप, कौशल विकास हो या  डिजिटलाइजेशन हर क्षेत्र में एक मज़बूत बुनियाद पिछले 8-9 साल में रखी गई है, आपकी उड़ान के लिए रनवे तैयार है।  

महिला सशक्तिकरण को लेकर पीएम मोदी ने कहा, भारत की महिलाएं आज लड़ाकू विमान उड़ा रही हैं। सेना में जुझारू भूमिकाएं निभा रही हैं। विज्ञान-प्रोद्योगिकी, अंतरिक्ष, खेल, ऐसे हर क्षेत्र में महिलाएं बुलंदियां छू रही हैं। ये उद्घोष है कि भारत अब पूरी शक्ति से अपने लक्ष्यों की ओर बढ़ रहा है। 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीकर्नाटकस्वामी विवेकानंद
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टप्रोफेसर राजू से चक्कर और नंबर भी खूब दे रहे तुम्हे?, सहपाठियों ने अफवाहें फैलाकर मानसिक रूप से प्रताड़ित किया, 22 वर्षीय मेडिकल छात्रा निकिता ने दी जान?, सुसाइड नोट मिला

कारोबार‘युवा आबादी’ के लाभ को भुनाने की चुनौती?, 20 से 29 वर्ष के 6.3 करोड़ स्नातकों में से 1.1 करोड़ बेरोजगार?

क्राइम अलर्टAI के कारण अमेरिका में नौकरी खो दी?, मुस्लिम लड़की शाज़िया सिराज से शादी, बेरोजगार सॉफ्टवेयर इंजीनियर बानू चंद्र रेड्डी और पत्नी ने दी जान, सुसाइड नोट में लिखा-परिवार ने नहीं दिया साथ?

क्राइम अलर्टशादी से पहले कई लड़के से संबंध, विवाह के बाद 'अमीर' दोस्तों के साथ शराब पार्टी?, सास आशा और ससुर माधव कृष्ण ने घर किया बर्बाद, पति ने परेशान होकर पत्नी पर लगाए आरोप

भारतVIDEO: चाय बागान से चुनावी हुंकार! पीएम मोदी ने श्रमिकों संग तोड़ी पत्तियां, बोले- असम में NDA हैट्रिक को तैयार

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?