वाटर प्यूरिफायर की अपूर्ति के मामले में डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी का मामला

By भाषा | Updated: January 23, 2021 18:36 IST2021-01-23T18:36:33+5:302021-01-23T18:36:33+5:30

More than Rs 1.5 crore fraud case in the case of water purifier supply | वाटर प्यूरिफायर की अपूर्ति के मामले में डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी का मामला

वाटर प्यूरिफायर की अपूर्ति के मामले में डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक की धोखाधड़ी का मामला

ठाणे, 23 जनवरी महाराष्ट्र के ठाणे की एक निजी कंपनी ने वाटर प्यूरिफायर की आपूर्तिकर्ता को ऑनलाइन बैंकिंग के जरिये एक करोड़ 59 लाख रुपये का भुगतान करने के बाद एक व्यक्ति के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है । इससे पहले कंपनी को एक पत्र प्राप्त हुआ जिसमें कहा गया था कि खाता फर्जी है । पुलिस ने शनिवार को इसकी जानकारी दी ।

स्वास्थ्य सेवायें देने वाली कंपनी को यह महसूस हुआ कि इसके साथा धोखाधड़ी हुयी है क्योंकि कंपनी ने आपूर्तिकर्ता को इसकी आपूर्ति करने के लिये कहा तो उसे पता चला कि आपूर्तिकर्ता का बैंक में कोई खाता हीं नहीं है, जिसमें 16 जनवरी को आनलाइन माध्यम से कंपनी ने एक करोड़ 59 लाख रुपये जमा कराये थे ।

उन्होंने बताया, ‘‘हमलोग ई-मेल आईडी के अधार पर इसकी जांच कर रहे हैं जिसके माध्यम से आरोपी ने कंपनी को संपर्क किया था और भुगतान लिया था ।

उन्होंने बताया कि जांच से पता चला है कि यह धन गुजरात के 10 से 15 बैंक खातों में हस्तांतरित किया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: More than Rs 1.5 crore fraud case in the case of water purifier supply

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे