लाइव न्यूज़ :

Cheetah: MP के कुनो में म्याऊं म्याऊं ,तीन चिता शावकों का जन्म, जश्न का माहौल

By अनुराग.श्रीवास्तव@लोकमत.इन | Updated: January 3, 2024 19:23 IST

मध्य प्रदेश के कुनो पार्क से एक अच्छी खबर आई है। श्योपुर के कूनों में तीन नन्हे चीता शावक का जन्म हुआ है।

Open in App
ठळक मुद्देएमपी के कूनों में चीता शावकों का जन्मतीन नन्हें चीता शावकों से दौड़ी खुशीकेंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने एक्स पर शेयर की न्नहें शावकों की तस्वीरें

 देश में चीता प्रोजेक्ट के लिए अच्छी खबर है। नामीबिया से लाई गई चिता आशा ने तीन चीता शावकों को जन्म दिया है। तीन चीता शावकों के आ जाने से कूनो पालपुर में चीतों की संख्या बढ़कर 18 हो गई है।

 केंद्रीय मंत्री भूपेंद्र यादव ने एक्स पर लिखा है कि जंगल में म्याऊं! भूपेंद्र यादव ने कूनो नेशनल पार्क में तीन नए सदस्यों के आने पर स्वागत किया है। केंद्रीय मंत्री ने एक्स पर लिखा है कि आज चीता प्रोजेक्ट के लिए बड़ी सफलता है। जिसकी परिकल्पना पीएम नरेंद्र मोदी ने की थी। परियोजना में शामिल विशेषज्ञ और अधिकारियों को केंद्रीय मंत्री ने बधाई दी है। वही  मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कूनो में तीन शावकों के आने पर खुशी जाहिर करते हुए परियोजना से जुड़े अफसर को बधाई दी है। सीएम मोहन ने तीन शावकों के जन्म होने पर विश्व की विशेष घटना बताइ है।

 दरअसल इससे पहले कूनो पालपुर में चार शावकों का जन्म हुआ था जिनमें से तीन की मौत हो गई थी एक शावक को बचा पाने में वन प्रबंधन सफल साबित हुआ था लेकिन एक बार फिर कूनो पालपुर में खुशियां आई है। 3 नए मेहमानों की तस्वीर बताती हैं कि कूनो पालपुर में चीता प्रोजेक्ट आगे बढ़ रहा है।लेकिन चुनौती इस बात को लेकर है कि नए मेहमानों की खातिरदारी अच्छे से हो ताकि वह लंबी उम्र बिता सके।

टॅग्स :भारतEnvironment Ministryमोहन यादवMohan Yadav
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

भारतमाफ कीजिए मुनिश्रीजी, आप गलत बोल गए

पूजा पाठBaisakhi 2026: सिर्फ पंजाब ही क्यों? भारत के इन 5 शहरों में भी दिखती है बैसाखी की रौनक, चेक करें बेस्ट स्पॉट्स

भारतMohan Yadav Bankura Visit: ममता अब दीदी नहीं, 'अप्पी' हो गई हैं?, पश्चिम बंगाल में जमकर गरजे सीएम मोहन

भारतImport Duty Cut: सरकार ने आज से 41 वस्तुओं पर हटाया आयात शुल्क, चेक करें पूरी लिस्ट

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी