'सीबीआई को एक हजार छापे मारने पर भी कुछ नहीं मिलेगा', मनीष सिसोदिया ने बीजेपी पर साधा निशाना

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 26, 2022 15:31 IST2022-08-26T15:31:10+5:302022-08-26T15:31:10+5:30

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा, अब वापस ले ली गई आबकारी नीति को लागू करने को लेकर उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी फर्जी है। सीबीआई को कुछ भी आपत्तिजनक नहीं मिलेगा, भले ही वह एक हजार बार छापेमारी कर ले।

Manish Sisodia attacks BJP says Will find nothing even if CBI conducts 1,000 raids | 'सीबीआई को एक हजार छापे मारने पर भी कुछ नहीं मिलेगा', मनीष सिसोदिया ने बीजेपी पर साधा निशाना

'सीबीआई को एक हजार छापे मारने पर भी कुछ नहीं मिलेगा', मनीष सिसोदिया ने बीजेपी पर साधा निशाना

Highlightsसिसोदिया ने कहा- वापस ले ली गई आबकारी नीति को लेकर उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी फर्जी हैदिल्ली के उपमुख्यमंत्री ने सीबीआई पर भाजपा के इशारे पर काम करने का आरोप लगाया

नई दिल्ली: आबकारी नीति मामले में दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधा है। सिसोदिया ने शुक्रवार को कहा कि अब वापस ले ली गई आबकारी नीति को लागू करने को लेकर उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी फर्जी है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को कुछ भी आपत्तिजनक नहीं मिलेगा, भले ही वह एक हजार बार छापेमारी कर ले।

दिल्ली विधानसभा के एक विशेष सत्र को संबोधित करते हुए, आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता ने अपने ऊपर लगे भ्रष्टाचार के आरोपों पर तीखी प्रतिक्रिया दी और सीबीआई पर भाजपा के इशारे पर काम करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, भाजपा विशेष रूप से शिक्षा क्षेत्र में आप सरकार के प्रदर्शन के कारण असुरक्षित है।

बता दें कि यह विशेष सत्र सीबीआई द्वारा सिसोदिया पर केंद्र शासित प्रदेश की 2021-22 आबकारी नीति के संबंध में छापे की पृष्ठभूमि के खिलाफ बुलाया गया है।  

जहां आम आदमी पार्टी का आरोप है कि सिसोदिया के खिलाफ सीबीआई का मामला उन पर भाजपा में शामिल होने और आप सरकार को हटाने के लिए दबाव बनाने के लिए बनाया गया था। तो वहीं भाजपा ने इस दावे को खारिज करते हुए कहा कि यह केवल आबकारी नीति पर विपक्ष द्वारा उठाए गए विशिष्ट बिंदुओं पर प्रतिक्रिया देने से बचने का एक प्रयास था।

आबकारी नीति के कार्यान्वयन में कथित अनियमितताओं की जांच के लिए केंद्रीय एजेंसी द्वारा दर्ज एक मामले के संबंध में पिछले शुक्रवार को उप मुख्यमंत्री सिसोदिया के आवास पर सीबीआई की छापेमारी को लेकर भाजपा और आप के बीच तनातनी बढ़ गई।

सिसोदिया ने कहा कि यह देश में पहला भ्रष्टाचार का मामला है जहां नागरिकों पर कोई अतिरिक्त वित्तीय बोझ नहीं डाला गया है और सरकार को लाइसेंस शुल्क के रूप में अधिक राजस्व भी मिल रहा है।

उन्होंने कहा, “सीबीआई मुख्यालय भाजपा मुख्यालय बन गया है। बीजेपी नेता इस घोटाले के लिए तरह-तरह के आंकड़े पेश कर रहे हैं. कम से कम, वे सभी इस घोटाले के लिए एक समान आंकड़े पर पहुंचें।”

सिसोदिया ने कहा कि उनके खिलाफ दर्ज प्राथमिकी में हर आरोप सूत्रों के हवाले से लगाए गए हैं। दिल्ली के डिप्टी सीएम ने कहा, “दुनिया में कोई भी जांच एजेंसी इस तरह काम नहीं करती है। मैं एक पत्रकार भी रहा हूं। यह पहली प्राथमिकी है जो मैंने सूत्रों के आधार पर देखी है।”

Web Title: Manish Sisodia attacks BJP says Will find nothing even if CBI conducts 1,000 raids

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे