लाइव न्यूज़ :

भवानीपुर उपचुनाव में 21वें चरण की मतगणना के बाद ममता 58,389 मतों से आगे

By भाषा | Updated: October 3, 2021 16:39 IST

Open in App

कोलकाता, तीन अक्टूबर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी भवानीपुर उपचुनाव में, रविवार दोपहर को अंतिम 21वें दौर की मतगणना के बाद अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी पर 58,389 वोटों के अंतर से भारी जीत दर्ज करती दिख रही हैं। निर्वाचन आयोग ने यह जानकारी दी।

वहीं, उनकी पार्टी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) मुर्शिदाबाद के शमशेरगंज और जंगीपुर विधानसभा क्षेत्रों में भी भारी जीत की उम्मीद कर रही है जहां वह बड़े अंतर से आगे चल रही है। इन क्षेत्रों में बृहस्पतिवार को मतदान हुआ था।

दक्षिण कोलकाता की भवानीपुर सीट से टीएमसी उम्मीदवार बनर्जी को 84,709 वोट मिले। उनकी निकटतम प्रतिद्वंद्वी भाजपा की प्रियंका टिबरेवाल को 26,320 मत मिले, जबकि मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के श्रीजीव विश्वास को 4201 मत मिले।

भले ही बनर्जी ने अपने आवास के बाहर संवाददाता सम्मेलन में जीत का दावा कर दिया है लेकिन निर्वाचन आयोग ने अभी तक आधिकारिक रूप से परिणामों की घोषणा नहीं की है क्योंकि डाक मतपत्रों के माध्यम से प्राप्त मतों का संकलन करना बाकी है।

उन्होंने कहा, “मैं भवानीपुर और पश्चिम बंगाल के लोगों को धन्यवाद देना चाहती हूं, जो इन नतीजों का इंतजार कर रहे थे। नंदीग्राम में मुझे हराने के लिए जो षड्यंत्र रचा गया था, उसका भवानीपुर की जनता ने मुंहतोड़ जवाब दिया है। मैं अदालत में विचाराधीन मामले पर ज्यादा कुछ नहीं कहना चाहती। मतगणना समाप्त हो गई है, और हमने 58,832 मतों के अंतर से सीट जीत ली है।”

मुख्यमंत्री इससे पहले नंदीग्राम सीट अपने पूर्व सहयोगी सुवेंदु अधिकारी से हार गई थीं, जो अब राज्य विधानसभा में भाजपा के विपक्ष के नेता हैं। इसके बाद उन्होंने चुनाव परिणाम को कानूनी चुनौती दी।

नंदीग्राम में बनर्जी की हार के बाद, राज्य के एक मंत्री सोभनदेब चट्टोपाध्याय ने विधानसभा में उनकी वापसी की राह आसान बनाने के लिए भवानीपुर सीट खाली कर दी थी।

टीएमसी ने अप्रैल-मई विधानसभा चुनाव में करीब 28,000 मतों के अंतर से यह सीट जीती थी।

टीएमसी मुर्शिदाबाद के शमशेरगंज और जांगीपुर निर्वाचन क्षेत्रों में भी आगे है, जहां विधानसभा चुनाव के लिए वोटों की गिनती जारी है।

शमशेरगंज में टीएमसी उम्मीदवार अमीरुल इस्लाम 22 दौर की मतगणना के बाद 25,195 मतों से आगे चल रहे हैं। उन्हें 91,826 वोट मिले, जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी कांग्रेस के जायदुर रहमान को 66,631 वोट मिले हैं।

जांगीपुर से टीएमसी उम्मीदवार जाकिर हुसैन 21 दौर की मतगणना के बाद 64,529 मतों के बड़े अंतर से आगे चल रहे हैं। हुसैन को 1,00,560 वोट मिले जबकि उनके निकटतम प्रतिद्वंद्वी भाजपा के सुजीत दास को 36, 031 वोट मिले हैं।

बनर्जी के बड़े अंतर से आगे चलने की खबरें आने के बाद, टीएमसी समर्थक जश्न मनाने के लिए राज्य भर में सड़कों पर उतर आए हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

क्रिकेटIND vs SA 3rd ODI: 80 गेंद में शतक, 8 चौके और 6 छक्के, भारत के खिलाफ 7वां शतक

कारोबारIndiGo Crisis: 7 दिसंबर रात 8 बजे तक सभी यात्रियों को तत्काल पैसा वापस करो?, मोदी सरकार ने दिया आदेश, छूटे हुए सभी सामान अगले 48 घंटों के भीतर पहुंचाओ

विश्वड्रोन हमले में 33 बच्चों सहित 50 लोगों की मौत, आरएसएफ और सूडानी सेना के बीच जारी जंग

भारत अधिक खबरें

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतHardoi Fire: हरदोई में फैक्ट्री में भीषण आग, दमकल की गाड़ियां मौके पर मौजूद

भारतबाबासाहब ने मंत्री पद छोड़ते ही तुरंत खाली किया था बंगला

भारतWest Bengal: मुर्शिदाबाद में ‘बाबरी शैली की मस्जिद’ के शिलान्यास को देखते हुए हाई अलर्ट, सुरक्षा कड़ी