ममता ने तनावपूर्ण संबंधों के बीच धनखड़ से मुलाकात की
By भाषा | Updated: July 14, 2021 20:41 IST2021-07-14T20:41:20+5:302021-07-14T20:41:20+5:30

ममता ने तनावपूर्ण संबंधों के बीच धनखड़ से मुलाकात की
कोलकाता, 14 जुलाई पश्चिम बंगाल में राजभवन और राज्य सरकार में जारी तनाव के बीच मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने बुधवार को मुलाकात की और राज्य से जुड़े अनेक विषयों पर एक घंटे तक चर्चा की।
राज्यपाल ने एक ट्वीट में कहा कि सहयोगियों की मौजूदगी के बिना बैठक हुई।
उनके ट्विटर हैंडल से ट्वीट किया गया, ‘‘मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज राजभवन में राज्यपाल जगदीप धनखड़ से मुलाकात की। दोनों ने सहयोगियों के बिना एक घंटे तक बातचीत की।’’
सूत्रों के अनुसार दोनों ने विधान परिषद के गठन के लिए राज्य विधानसभा द्वारा पारित प्रस्ताव पर चर्चा की। पश्चिम बंगाल विधानसभा ने पिछले सप्ताह एक समिति की रिपोर्ट का समर्थन करते हुए प्रस्ताव पारित किया था। रिपोर्ट में भाजपा के कड़े विरोध के बावजूद विधान परिषद के गठन की वकालत की गयी थी।
एक अधिकारी ने कहा, ‘‘बैठक में राज्य से जुड़े अनेक विषयों पर चर्चा हुई। बैठक बहुत सौहार्दपूर्ण माहौल में हुई।’’
धनखड़ और ममता के बीच बढ़ते तनाव के दौर में यह बैठक हुई। मुख्यमंत्री ने पिछले दिनों कहा था कि वह तीन बार केंद्र को पत्र लिखकर राज्यपाल को वापस बुलाने का अनुरोध कर चुकी हैं।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।