लाइव न्यूज़ :

Maharashtra Ki Taja Khabar: मुंबई के धारावी में 600 के पार पहुंची कोरोना संक्रमितों की संख्या, आज संक्रमण के 42 नए मामले आए सामने

By अनुराग आनंद | Updated: May 4, 2020 20:51 IST

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय की मानें तो पिछले 24 घंटे में देश में कोरोना संक्रमण के 2573 नए मामले सामने आए हैं और 83 लोगों की मौत हुईं हैं।

Open in App
ठळक मुद्देदेश में कुल COVID-19 के सकारात्मक मामलों की संख्या बढ़कर 42836 हो गई है।इसके साथ ही 11762 मरीज ठीक होकर अस्पताल से वापस अपने घर चले गए हैं।

मुंबई: देश भर में कोरोना संक्रमण के मामले में आज रिकॉर्ड वृद्धि देखी गई है। महाराष्ट्र में इस समय देश के सभी राज्यों से अधिक कोरोना संक्रमित हैं। यहां संक्रमण के मामले में कोई कमी होते नहीं दिख रही है। आज महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में स्थित झुग्गी-झोपड़ी व सघन जन घनत्व वाले धारावी क्षेत्र में कोरोना संक्रमण के 42 नए मामले सामने आए हैं। मुंबई के सिर्फ एक इलाके धारावी में कुल सकारात्मक मामलों की संख्या 632 है। इसके अलावा इस क्षेत्र में कोरोना संक्रमण से मरने वालों की संख्या 20 हो गई है। 

बता दें कि भारत में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण के मामले में रिकॉर्ड वृद्धि हुई है। स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय की मानें तो पिछले 24 घंटे में 2573 नए मामले सामने आए हैं और 83 लोगों की मौत हुईं हैं।

इस तरह देश में कुल COVID-19 के सकारात्मक मामलों की संख्या बढ़कर 42836 हो गई है, जिसमें 29685 सक्रिय मामले हैं। इसके साथ ही 11762 मरीज ठीक होकर अस्पताल से वापस अपने घर चले गए हैं। देश भर में अब तक कोरोना संक्रमण से 1389 मौतें हुई हैं।  

इसके अलावा बता दें कि कोरोना वायरस का संक्रमण देश में लगातार बढ़ता जा रहा है, लेकिन इस बीच राहत की खबर है कि कोविड-19 से रिकवरी रेड भी बढ़ा है। स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार पिछले 24 घंटे में 1074 लोग ठीक हुए हैं और इसके बाद देश में कोरोना वायरस से रिकवरी रेट 27.52 हो गया है।

स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने बताया, "देशभर में अब तक 11,706 लोग ठीक हो चुके हैं। पिछले 24 घंटों में 1074 लोग ठीक हुए हैं और यह आज तक नोट किए गए ठीक हुए रोगियों के मामले में सबसे अधिक संख्या है। हमारी रिकवरी रेट अब 27.52 प्रतिशत पहुंच गई है।"

स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने बताया, "पिछले 24 घंटे में देशभर में 2553 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद कुल मामलों की संख्या 42533 पहुंच गई है और कोरोना से मरने वालों की संख्या 1373 हो गई है।"

टॅग्स :कोरोना वायरसधारावीमहाराष्ट्र में कोरोनामहाराष्ट्रमुंबई
Open in App

संबंधित खबरें

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो ने 5वें दिन की सैकड़ों उड़ानें की रद्द, दिल्ली-मुंबई समेत कई शहरों में हवाई यात्रा प्रभावित

भारतMaharashtra Civic Poll 2025 UPDATE: पूरे राज्य में मतगणना स्थगित, 21 दिसंबर को नए नतीजे की तारीख तय, सीएम फडणवीस ‘त्रुटिपूर्ण’ प्रक्रिया पर जताई नाराजगी

भारतIndiGo Flight: कुवैत से हैदराबाद जा रहे विमान को मुंबई किया गया डायवर्ट, 'ह्यूमन बम' की धमकी के बाद एक्शन

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट