लाइव न्यूज़ :

महाराष्ट्र के राज्यपाल को अपने कामों से ‘सकारात्मक’ मंशा दिखानी चाहिए : राउत

By भाषा | Updated: September 2, 2021 12:54 IST

Open in App

शिवसेना सांसद संजय राउत ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि विधान परिषद के सदस्य के तौर पर 12 नामों को मंजूरी देने के महाराष्ट्र के मंत्रिमंडल के अनुरोध को लेकर मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे की अगुवाई वाले प्रतिनिधिमंडल और राज्यपाल बी एस कोश्यारी के बीच चर्चा अच्छी रही। साथ ही उन्होंने कहा कि कोश्यारी को अपने कार्यों के जरिए ‘‘सकारात्मक’’ इरादे दिखाने चाहिए। ठाकरे और वरिष्ठ मंत्रियों ने बुधवार को यहां राज भवन में कोश्यारी से मुलाकात की और उनसे राज्यपाल के कोटे से विधान परिषद के सदस्यों के तौर पर नामांकित किए जाने के लिए पिछले साल राज्य मंत्रिमंडल द्वारा भेजे 12 नामों को बिना किसी देरी के मंजूरी देने का अनुरोध किया। राउत ने यहां पत्रकारों को बताया, ‘‘हम उम्मीद करते हैं कि राज्यपाल विधान परिषद में नामांकन के लिए 12 नामों को जल्द ही मंजूरी देंगे जिनकी सिफारिश मंत्रिमंडल ने की है। उन्होंने कहा कि वह इसे लेकर सकारात्मक हैं। उन्हें अपने कामों से यह दिखाना चाहिए।’’ शिवसेना नेता ने कहा कि मुख्यमंत्री, उप मुख्यमंत्री अजित पवार और राज्य के राजस्व मंत्री बालासाहेब थारोट बुधवार को ‘‘सकारात्मक ऊर्जा’’ के साथ राज भवन से लौटे। राउत ने कहा, ‘‘मैंने बैठक के दृश्य देखे। हर कोई खुश था। महाराष्ट्र में राज भवन और सरकार के बीच सत्ता संघर्ष की परंपरा नहीं रही है। दोनों के बीच संबंध हमेशा मैत्रीपूर्ण रहे हैं।’’ उन्होंने बताया कि जिन 12 लोगों के नाम भेजे गए हैं वे राज्य के सामाजिक और राजनीतिक क्षेत्र में काम कर रहे हैं। राज्यसभा सदस्य ने पूछा, ‘‘आप उन्हें उनके अधिकारों से कैसे वंचित कर सकते हैं? क्या आप पर दबाव है?’’ भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष चंद्रकांत पाटिल के शिवसेना को ‘‘पीठ में छुरा घोंपने वाला’’ बताने के बारे में पूछे जाने पर राउत ने कहा कि उनके पार्टी ने कभी किसी की पीठ पर छुरा नहीं घोंपा।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव 2025ः 246 नगरपालिका परिषद और 42 नगर पंचायत पर 2 दिसंबर को मतदान, 3 दिसंबर को मतगणना, 1.07 करोड़ मतदाता और 13,355 मतदान केंद्र

भारतबीड सरपंच हत्याकांड: सरपंच संतोष देशमुख के परिवार से मिले उपमुख्यमंत्री अजित पवार, विरोध तेज करेंगे मराठा नेता मनोज जरांगे

भारतनूरा कुश्ती या भड़ास निकालने का सही समय, महायुति में मारामारी

भारतमहाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव 2025ः ‘महायुति’ के सामने दो प्रमुख चुनौतियां?, बीजेपी-शिवसेना में रार और ओबीसी आरक्षण मुद्दे पर कानूनी चुनौती, कैसे पार लगाएंगे सीएम फडणवीस?

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत

भारतउत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोगः 15 विषय और 7466 पद, दिसंबर 2025 और जनवरी 2026 में सहायक अध्यापक परीक्षा, देखिए डेटशीट