दुनिया के टॉप ट्रेंड में छाया #PMInMaghar हैशटैग

By लोकमत समाचार हिंदी ब्यूरो | Updated: June 29, 2018 05:21 IST2018-06-29T05:21:37+5:302018-06-29T05:21:37+5:30

इस अवसर पर सोशल मीडिया प्लेटफार्म ट्विटर पर #PMInMaghar हैशटैग कई घंटे तक ना सिर्फ भारत में टॉप ट्रेंड पर रहा बल्कि दुनिया के टॉप ट्रेंड में छा गया।

Maghar, Narendra modi, uttar pradesh, yogi aditynath | दुनिया के टॉप ट्रेंड में छाया #PMInMaghar हैशटैग

दुनिया के टॉप ट्रेंड में छाया #PMInMaghar हैशटैग

नई दिल्ली, 29 जून: संत कबीरदास की 500वीं पुण्यतिथि के मौके पर गुरुवार को मा. प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी एवं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ मगहर, संत कबीरनगर पहुंचे। यहां प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने 24 करोड़ रुपये की लागत से संत कबीर अकादमी, मगहर का शिलान्यास किया। इस अवसर पर सोशल मीडिया प्लेटफार्म ट्विटर पर #PMInMaghar हैशटैग कई घंटे तक ना सिर्फ भारत में टॉप ट्रेंड पर रहा बल्कि दुनिया के टॉप ट्रेंड में छा गया। सोशल मीडिया पर लोगों ने इस हैशटैग के साथ प्रधानमंत्री का स्वागत एवं अभिनंदन किया और प्रदेश सरकार की उपलब्धियों को उन तक पहुंचाया। 

ये भी पढ़ें: मुकेश अबांनी ने चुन लिया दामाद, इस बड़े बिजनेसमैन की दुल्हन बनेगी बेटी ईशा अंबानी

#PMInMaghar हैशटैग पर रिपोर्ट लिखे जाने तक करीब 78000 ट्वीट्स हो चुके थे जिनकी रीच 25 करोड़ और इम्प्रेशंस 40 करोड़ से भी ज्यादा रहे। इस हैशटैग से चले अभियान को करीब 15 लाख रीट्वीट मिले और 6 लाख लाइक्स। मगहर में आयोजित इस ऐतिहासिक कार्यक्रम का लाइव प्रसारण सरकार के आधिकारिक यूट्यूब चैनल के साथ साथ मुख्यमंत्री कार्यालय के फेसबुक पेज व ट्विटर हैंडल पर भी किया गया। सिर्फ लाइव स्ट्रीमिंग की ही रीच करीब 50 लाख रही। 

ये भी पढ़ें: सगाई के बाद बेहद क्यूट अंदाज में नजर आए आकाश अंबानी व श्लोका, वीडियो हुआ वायरल

मगहर में महात्मा कबीर से जुड़ी स्मृतियों को संजोने वाली संस्थाओं का निर्माण किया जाएगा। कबीर गायन प्रशिक्षण भवन, कबीर नृत्य प्रशिक्षण भवन, रीसर्च सेंटर, लाइब्रेरी, ऑडिटोरियम, हॉस्टल, आर्ट गैलरी विकसित किया जाएगा। मगहर को 'नरक के प्रवेश द्वार' के रूप में भी जाना जाता है। लोगों की  ऐसी धारणा है कि मगहर में जिसकी मृत्यु होती है, वह स्वर्ग नहीं जाता। वहीं, काशी में जो शरीर त्यागता है, वो स्वर्ग जाता है। संत कबीरदास इस अंधविश्वास को तोड़ने के लिए मगहर गए थे और वहीं समाधि ली थी।

Web Title: Maghar, Narendra modi, uttar pradesh, yogi aditynath

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे