DMK प्रमुख करुणानिधि के निधन पर राष्ट्रपति और पीएम मोदी सहित कई नेताओं ने जताया शोक

By स्वाति सिंह | Updated: August 7, 2018 19:25 IST2018-08-07T19:25:44+5:302018-08-07T19:25:44+5:30

करुणानिधि चेन्नई के कावेरी अस्पताल में भर्ती थे। इनके निधन के तुरंत बाद ही राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर शोक जताया है।

M Karunanidhi passed away, ramnath kovind, narendra modi condolences over it | DMK प्रमुख करुणानिधि के निधन पर राष्ट्रपति और पीएम मोदी सहित कई नेताओं ने जताया शोक

DMK प्रमुख करुणानिधि के निधन पर राष्ट्रपति और पीएम मोदी सहित कई नेताओं ने जताया शोक

चेन्नई, 7 अगस्त: द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (डीएमके) प्रमुख एम करुणानिधि का मंगलवार शाम 94 साल की उम्र में निधन हो गया है। बीते कई दिनों से करुणानिधि चेन्नई के कावेरी अस्पताल में भर्ती थे। इनके निधन के तुरंत बाद ही राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर शोक जताया है। राष्ट्रपति ने लिखा 'श्री एम करुणानिधि के निधन के बारे में सुनकर दुख हुआ। "कलैनार" के नाम से लोकप्रिय वह एक सुदृढ़ विरासत छोड़ कर जा रहे हैं जिसकी बराबरी सार्वजनिक जीवन में कम मिलती है। उनके परिवार के प्रति और लाखों चाहने वालों के प्रति मैं अपनी शोक संवेदना व्यक्त करता हूँ'


वहीं, पीएम मोदी ने लिखा 'करुणानिधि के निधन से काफी दुखी हूं। वह भारत के वरिष्ठ नेताओं में से एक थे। हमने एक दृढ़मूल वाले बड़े नेता, प्रबल विचारक, पूर्ण लेखक और एक मजबूत खो दिया है जिसका सारा जीवन गरीबों के कल्याण के लिए समर्पित था। पीएम ने आगे लिखा 'करुणानिधि क्षेत्रीय आकांक्षाओं के साथ-साथ राष्ट्रीय प्रगति के लिए भी खड़े थे। वह तमिलों के कल्याण के लिए दृढ़ता से प्रतिबद्ध थे और इसके साथ ही उन्होंने यह सुनिश्चित किया था कि तमिलनाडु की आवाज प्रभावी ढंग से सुनाई दे। मुझे कई अवसरों पर करुणानिधि जी के साथ बातचीत करने का मौका मिला है। उनका नीति की समझ और सामाजिक कल्याण पर जोर खड़ा हुआ। लोकतांत्रिक आदर्शों के प्रति दृढ़ता से प्रतिबद्ध, आपातकाल के लिए उनके मजबूत विरोध को हमेशा याद किया जाएगा।





साऊथ के सुपर स्टार रजनीकांत ने भी इनके निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा 'आज का दिन मेरे जीवन में एक काला दिन है, जिसे मैं कभी नहीं भूल सकता क्योंकि मैंने अपना कलाइनार खो दिया था। मैं अपनी आत्मा के लिए प्रार्थना करता हूं'

बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने भी जाहिर की संवेदना


कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने जताया दुख


डीएमके प्रमुख के निधन से गहरा दुख हुआः सचिन पायलट 


तमिलनाडु मुख्यमंत्री पलानिस्वामी ने लिखा 'करुणानिधि के निधन के बारे में जानना दुखद है। डीएमएक प्रमुख राजनीति, सिनेमा और साहित्य के क्षेत्र में योगदान देने वाले महान व्यक्ति थे।'



कांग्रेस स्पोकपर्सन रणदीप सुरजेवाला ने कहा 'देश ने एक महान नेता खो दिया। पूरे द्रमुक परिवार के प्रति हमारी संवेदना है। कांग्रेस पार्टी ने एक महत्वपूर्ण मित्र खो दिया है। यह एक ऐसा नुकसान है जो फिर से भरना मुश्किल है'।



बता दें कि करुणानिधि की तबीयत लंबे समय से खराब थी। हाल ही में उनको रक्तचाप कम होने के चलते अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इस बीच लगातार राजनीति और सिनेमा जगत के लोग अस्पताल जाकर उनके स्वास्‍थ्य जायजा ले रहे थे। बीच में खबर आई थी कि उनकी स्थिति में सुधार हो गया है। लेकिन सोमवार को अस्पताल ने बुलटेन जारी करके स्थिति गंभीर बताई थी। वहीं, करुणानिधि के निधन की खबर सुनने के बाद से उनके समर्थकों के बीच शोक की लहर दौड़ गई है।

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों के लिए यहाँ क्लिक करे. यूट्यूब चैनल यहाँ सब्सक्राइब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट।

Web Title: M Karunanidhi passed away, ramnath kovind, narendra modi condolences over it

भारत से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे