सांगली: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाराष्ट्र के सांगली में चुनाव प्रचार के दौरान कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी पर जबरदस्त जुबानी हमला किया। सीएम योगी ने वायनाड सांसद की आलोचना करते हुए कहा कि जब भी देश कठिन परिस्थितियों में फंसा होता है, राहुल गांधी अपने ननिहाल इटली भाग जाते हैं।
समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार सीएम योगी ने राहुल गांधी को सलाह दी कि उन्हें भारत में हो रहे लोकसभा चुनाव में प्रचार करने की बजाय इटली चले जाना चाहिए, जैसे वो पहले भी महामारी, भूकंप और बाढ़ के दौरान वहां चले गए थे।
सांगली में भाजपा की ओर से आयोजित एक चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम योगी ने कहा, ''आपने राहुल गांधी को देखा है, जब भी देश पर कठिन समय आता है तो वह सबसे पहले देश छोड़कर भाग जाते हैं। जब कोविड आया तो वह इटली चले गए। भूकंप, बाढ़ या कोई अन्य आपदा आयी तो वह भारत छोड़कर इटली के लिए रवाना हो गए थे।"
उन्होंने कहा, "जब राहुल गांधी को इटली जाना ही है, तो फिर वो यहां चुनाव में समय क्यों बर्बाद कर रहे हैं, जाएं इटली। जब वह भारत से बाहर होते हैं, तो अपने देश की आलोचना ही करते हैं और जब भारत में होते हैं, तो ऐसा व्यवहार करते हैं मानो यह देश उन्हें उनके पूर्वजों से विरासत में मिला हो।"
सीएम योगी ने पूर्ववर्ती कांग्रेस नीत संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन पर भी निशाना साधाते हुए कहा, "यह कांग्रेस के समय का भारत नहीं है, जहां एक थप्पड़ के बाद वे कहते थे कि रुको, कहीं भी शांति भंग न हो जाए। अगर आज की तारीख में कोई थप्पड़ मारने का साहस करता है तो हम अपनी पूरी ताकत से उसे जवाबी हमला देते हैं।''
मालूम हो कि उत्तर प्रदेश की 80 लोकसभा सीट के बाद महाराष्ट्र अपनी 48 लोकसभा सीटों के साथ लोकसभा में सबसे अधिक सांसद देने वाला दूसरा सबसे बड़ा राज्य है। 2019 के लोकसभा चुनावों में भाजपा ने 25 सीटों पर चुनाव लड़ा था और 23 सीटें जीती थी, जबकि अविभाजित शिवसेना ने 23 में से 18 सीटें हासिल की थीं।
राज्य में पांच चरणों में मतदान हो रहा है। महाराष्ट्र की 11 सीटों पर तीसरे चरण में 7 मई को मतदान होगा। राज्य की 48 सीटों में से 13 पर पहले और दूसरे चरण में मतदान हुआ था। पहले चरण और दूसरे चरण का मतदान क्रमशः 19 अप्रैल और 26 अप्रैल को हुआ था। अगले दौर का मतदान 7 मई को होगा। मतगणना और नतीजे 4 जून को घोषित किए जाएंगे।