UP लोकसभा उपचुनावः सपा ने गोरखपुर-फूलपुर सीट से मैदान में उतारे उम्मीदवार
By रामदीप मिश्रा | Updated: February 18, 2018 23:48 IST2018-02-18T23:46:11+5:302018-02-18T23:48:25+5:30
सपा के राष्ट्रीय सचिव राजेन्द्र चौधरी ने बताया कि प्रवीण निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद के बेटे हैं और उन्होंने रविवार को ही सपा की सदस्यता ग्रहण की है। वह सपा के चुनाव चिह्न साईकिल पर ही चुनाव लड़ेंगे।

UP लोकसभा उपचुनावः सपा ने गोरखपुर-फूलपुर सीट से मैदान में उतारे उम्मीदवार
लखनऊ, 18 फरवरीः उत्तर प्रदेश में दो सीटों पर होने वाले लोकसभा उपचुनाव के लिए समाजवादी पार्टी (सपा) ने अपने प्रत्याशियों की रविवार को घोषणा कर दी है। इसके लिए सपा ने गोरखपुर से अपने सहयोगी दल निषाद पार्टी के प्रवीण कुमार निषाद को और फूलपुर संसदीय क्षेत्र से नागेन्द्र प्रताप सिंह पटेल को मैदान में उतारा है। इन दोनों सीटों के उपचुनाव के लिए 11 मार्च को मतदान किया जाएगा और 14 मार्ट को परिणाम घोषित किए जाएंगे।
सपा के राष्ट्रीय सचिव राजेन्द्र चौधरी ने बताया कि प्रवीण निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद के बेटे हैं और उन्होंने रविवार को ही सपा की सदस्यता ग्रहण की है। वह सपा के चुनाव चिह्न साईकिल पर ही चुनाव लड़ेंगे। वहीं, फूलपुर सीट से उम्मीदवार नागेन्द्र पटेल पूर्व में सपा की राज्य कार्यकारिणी में रह चुके हैं।
इधर, प्रेस कॉन्फ्रेंस में कांग्रेस के साथ गठबंधन के भविष्य के संबंध में किये गये सवालों के जवाब में अखिलेश ने कहा कि उनका मुख्य उद्देश्य सांप्रदायिक शक्तियों को चुनाव में हराना है। साथ ही गोरखपुर की जनता से अपील करते हुए कहा कि उपचुनाव में वह सच्चाई के साथ मैदान में उतरने वालों का साथ दे।
गौरतलब है कि यूपी में विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी को पूर्ण बहुमत मिलने के बाद योगी आदित्यनाथ मुख्यमंत्री बनाए गए और केशव प्रसाद मौर्य को उपमुख्यमंत्री चुना गया। दोनों नेताओं के प्रदेश सरकार में शामिल होने से गोरखपुर और फूलपुर लोकसभा सीट खाली हो गई थीं।
आदित्यनाथ 1998 से लोकसभा में गोरखपुर का पांच बार प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। उपचुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद से ही सभी पार्टियों ने तैयारियां शुरू कर दीं। बीजेपी के पास सीट बचाने की चुनौती है इसलिए वह कोई कोर कसर नहीं छोड़ना चाहती। वहीं, अन्य पार्टियां खोई साख वापस पाना चाहती हैं।